Культура

26.02.2024 : 10.15
В Элисте построят Центр культурного развития

В Элисте построят Центр культурного развития

На совещании под руководством Председателя Правительства Республики Калмыкия Гиляны Босхомджиевой обсудили вопрос о ходе строительства Центра культурного развития в г. Элиста.

Новый объект культуры планируется построить до конца текущего года в рамках реализации национального проекта «Культура», стоимость строительства составит 246,5 млн. рублей.

Современный Центр культурного развития будет расположен по ул. Джангара в г. Элиста и его площадь составит 1732,39 кв.м.

В новом здании разместится Республиканский дом народного творчества, государственный детский ансамбль «Тюльпанчик», будут проводиться выставки народных художественных промыслов. Откроются многофункциональный кинотеатральный зал на 300 посадочных мест, театральные и фольклорные студии на калмыцком языке, по обучению игре на калмыцких народных инструментах, мастерские прикладного искусства.
Как доложила Министр культуры и туризма Республики Калмыкия Саглара Тюрбеева на сегодняшний день осуществляется кирпичная кладка стен 1-го этажа и монтаж плит перекрытия.

По итогам совещания Премьер Гиляна Босхомджиева поручила руководителям профильных органов исполнительной власти, представителям подрядной организации осуществлять строительство объекта качественно и в срок, не допуская отклонений от графика производственных работ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.04.2025 : 16.50
В Калмыкии открыли памятную доску участнику СВО

В Малых Дербетах открыли мемориальную доску ветерану МЧС России, погибшему на СВО.

24.04.2025 : 16.12
Жители Калмыкии могут принять участие в виртуальном Бессмертном полку

80 лет назад наши деды обеспечили нам жизнь без нацизма. В честь Дня Победы у нас есть возможность почтить память ветеранов в виртуальном Бессмертном полку.

24.04.2025 : 13.14
Жительницы Калмыкии спасли человека

В Калмыкии воспитанницы центра "Воин" пришли на помощь мужчине, оказавшемуся в беде.

24.04.2025 : 18.08
Ветераны боевых действий Калмыкии встретились с молодежью

Ветераны боевых действий Калмыкии приняли участие в тематической встрече с молодежью.

24.04.2025 : 14.21
В Калмыкии проходит акция «Призывник - 2025»

С 1 апреля по 15 июля 2025 года в Калмыкии проводится I этап Общероссийской акции «Призывник - 2025».

24.04.2025 : 11.18
В Элисте ограничат автомобильное движение

Элистинцев и гостей столицы республики предупреждают об ограничении автомобильного движения.