Культура

14.10.2020 : 09.17
В Элисте подвели итоги конкурса  по стрит-арту «Мой Джангар» (ФОТО)

В Элисте подвели итоги конкурса по стрит-арту «Мой Джангар» (ФОТО)

С 24 сентября по 4 октября в рамках юбилейных мероприятий к 580-летию калмыцкого героического эпоса «Джангар» Колледжем искусств имени Петра Очировича Чонкушова  был проведен Конкурс среди студентов по стрит-арту «Мой Джангар».

Цель конкурса - возрождение интереса подрастающего поколения к уникальной сокровищнице народного фольклора – калмыцкому героическому эпосу «Джангар».

В 1 этапе конкурса приняли участие 7 студентов «Художественного отделения», которые представили свои эскизы работ для конкурса.

В результате просмотра компетентное жюри из числа педагогов Колледжа искусств им.П.О.Чонкушова допустило к участию во 2-м туре работы 5 студентов.

Участие в конкурсе было интересным и увлекательным. В течение недели студенты с огромным трудолюбием работали над росписью стены во дворе учебного корпуса.

На церемонии закрытия Министр культуры и туризма Республики Калмыкия Саглара Тюрбеева тепло поблагодарила ребят за участие в конкурсе, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество в таком интересном формате и вручила студентам почетные дипломы и подарочные сертификаты на этюдные ящики для победителей. От имени руководства колледжа, ребятам также были вручены денежные сертификаты.

В адрес преподавателей Давыдова Ю.П., Кавалданова М.А., Хактаевой Е.Б., ставших на время конкурса чуткими и опытными наставниками, прозвучали слова искренней признательности и были вручены благодарственные письма.

Конкурс закончился, но стрит-арт ребят ещё долгое время будет радовать всех студентов колледжа.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 19.30
Евгений Шовунов из Калмыкии лауреат премии "Писатель года"

Литературные премии «Поэт года» и «Писатель года» обрели победителей за 2023 год. Поэтом года стал Дмитрий Воденников, а писателем года - Захар Прилепин.

27.03.2024 : 12.05
В Русском театре Калмыкии открыли камерную сцену

Появление малой сцены стало возможно благодаря победе заявки в региональной программе "Творческие люди".

24.03.2024 : 13.26
Студенты Калмыкии узнали подробности о будущей профессии

Студенты Многопрофильного колледжа г. Городовиковска по специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях" посетили организации МЧС г. Ставрополя.

28.03.2024 : 09.00
В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

7 апреля 2024 года ожидается прибытие туристического поезда "Цветущая степь" в Калмыкию.

27.03.2024 : 10.05
В Национальном музее откроется экспозиция Заслуженного художника Калмыцкой АССР Дмитрия Сычёва

27-го марта 2024 года во Всемирный день театра в музее откроется экспозиция, посвящённая творчеству театрального художника, Заслуженного художника Калмыцкой АССР Дмитрия Вячеславовича Сычёва.

21.03.2024 : 14.00
В Национальном театре покажут спектакль «Поезд памяти»


22 марта в 18.00 на сцене Национального драматического театра им. Б. Басангова состоится показ спектакля «Поезд памяти» Герел Бадаевой.