10 марта в 13.00 на площадке перед Культурным центром «Родина» пройдет народное гуляние, посвященное славянскому традиционному празднику Масленица.
В программе празднования: праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов, конкурсно-игровая программа с русскими народными забавами и городской конкурс «Широкая Масленица». Участники представляют красочно оформленный стол согласно тематике празднования и визитную карточку в творческой форме на сцене, сообщает администрация города Элиста.
Жители Яшкульского района передали земляками в зону СВО очередной гуманитарный груз.
В преддверии Дня народного единства в Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. прошла лекция.
В условиях непростых испытаний, с которыми сталкиваются наши защитники, особую значимость приобретает забота об их здоровье и благополучии после возвращения домой. Реабилитационные центры Социального фонда России играют ключевую роль в этом процессе, предоставляя комплексную поддержку участникам специальной военной операции.
С этого года демобилизованные участники специальной военной операции получают санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию в центрах Социального фонда.
На 99 году ушел из жизни участник Великой Отечественной войны Николай Иванович Ищенко.
Участник проекта «Герои 08» Дольган Трафимов приступил к стажировке в Минсоцразвития РК.