Культура

05.11.2019 : 10.58
В Элисте отметили День народного единства (ФОТО)

В Элисте отметили День народного единства (ФОТО)

В Элисте состоялось главное мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства - фестиваль "В дружбе народов - сила России".    

 

На Площади Победы развернулись народные гуляния. Национально-культурные центры представили свои площадки и провели национальные игры. Образовательные учреждения города организовали выставку сувенирной продукции декоративно-прикладного творчества.

Добавил праздничных красок концерт известных калмыцких исполнителей и творческих коллективов республики. Гостей мероприятия угощали горячей джомбой и борцоками. 

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил жителей республики на своей странице в социальной сети «Инстаграм»: " Для Калмыкии, для нашей родной республики, это тоже важно и тоже символично. Здесь на протяжении многих веков проживают разные народы и мы действительно дружим – искренне, крепко – и в этом наш сила, наша мудрость. И если у нас есть этот фундамент, основанный на сплоченности, дружбе, взаимопонимании, то мы сможем преодолеть все сложности. Я в своих помыслах, словах, действиях искренен, и я хочу, чтобы у нас всё было благополучно, чтобы нам не было стыдно перед нашими потомками. Всех вас, мои дорогие друзья, призываю сплотиться, быть мудрыми, объективными, внимательными, трудиться с самоотдачей, чтобы наша республика, наша Калмыкия, становилась лучше».


Назад к списку новостей