Сегодня, 1-го июня, с утра в столице региона идут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. А вечером эстафету этого праздника примут коллективы Калмгосфилармонии. В 18 часов в ГКЗ Калмыкии начнется благотворительный концерт Всероссийской акции «Добровольцы – детям».
Сегодня, в Международный день защиты детей, в 18.00 часов в большом зале Калмгосфилармонии начнется благотворительный концерт Всероссийской акции «Добровольцы – детям». В этом мероприятии примут участие детская хоровая студия «Колокольчик», детская хореографическая студия «Герел» им. Э. Манджиева, детская студия «Ойратская принцесса» Театра костюма и пластики, Государственный симфонический оркестр РК и Государственный хор РК им. А. Цебекова. Перед началом концерта всех юных зрителей угостят мороженным и сладостями. Вырученные от акции средства перечислят на счет Республиканского комплексного центра соцобслуживания населения для оказания помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В это же время на площади Победы состоится концерт с участием творческих коллективов и солистов города, детские конкурсы, а также дискотека от ди-джея GK, фестиваль красок «Холи», квест-игра, а также праздничный салют. Кроме того, сотрудники Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения в этот день проведут с ребятами развлекательную программу «Игры нашего детства». Для маленьких подопечных социального учреждения будет организован благотворительный обед, мастер-классы, подвижные игры. В мероприятии примут участие около 140 детей.
Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.
В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска.
Калмыцкая группа HAGRIN с триумфом выступила на международном этнофестивале в Чебоксарах.
Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.
В XI международном театральном фестивале «У Троицы» награду за лучшую режиссуру получил заслуженный деятель искусств России Борис Манджиев.
В Московском буддийском храме «Тубден Шедублинг» состоялось музыкальное подношение, приуроченное ко Дню рождения Будды Шакьямуни.