
В конце недели в столице республики стартуют традиционные праздники микрорайонов «Элиста юбилейная». Как сообщили в пресс-службе городской администрации, они будут проводиться в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 150-летия калмыцкой столицы.
По словам организаторов Дней микрорайонов «Элиста юбилейная», первыми на праздник соберутся жители первого микрорайона. Так, завтра, 22-го мая, в 18 часов на площадке праздника в первом микрорайоне состоится большая концертная программа с участием самодеятельных коллективов, солистов и танцевальных групп города. Там же будут организованы книжная выставка, выставка работ образовательных учреждений, выставка-продажа мастеров народного творчества, местных жителей. На следующий день праздничное действо «Элиста юбилейная» встретят жители жилого массива «Джангар».
Как отметили в пресс-службе столичной администрации, Дни микрорайонов в текущем году вновь будут проводиться в два этапа. В следующую пятницу, 29-го мая, «Элисту юбилейную» встретят жители второго микрорайона, 5-го июня – жители третьего микрорайона, 13-го июня – жители четвертого и пятого микрорайонов, а 19-го июня - шестого микрорайона. В последние выходные июня, 26 и 27 июня, праздник отметят жители седьмого, девятого и восьмого микрорайонов столицы. Завершится первый этап празднования «Элиста юбилейная» третьего июля на площадке средней школы №2. Второй этап Дней микрорайонов будет отмечаться во второй половине августа, отметили в пресс-службе столичной администрации.
Генеральным директором Московского художественного академического театра имени М. Горького назначена Елена Булукова. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры РФ на странице в социальной сети «ВКонтакте».
В Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова проходят сразу две уникальные выставки из Индии. Впервые в России представлена столь масштабная экспозиция.
Сегодня, 27 сентября, участников и гостей ждёт насыщенный третий день: музыкальное подношение трём драгоценностям, фестиваль боевых искусств и премьера спектакля.
Башантинский колледж (филиал) Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова приглашаем вас на празднование 105-летия.
17 октября 2025 года в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню отца.
Накануне в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова открыли выставку «Калмыцкие буддийские шедевры из музеев Санкт-Петербурга».