Культура

26.06.2017 : 09.51

В Элисте ко Дню молодежи России состоится фестиваль

Завтра, 27-го июня, в Элисте состоится фестиваль «Смыслы. Лица. Действия», посвященный Дню молодежи России. Мероприятие будет проходить с 17 до 21 часов на площадке перед Культурным комплексом «Пагода семи дней», принять участие в нем могут все желающие жители и гости столицы.

Во вторник, 27 июня, в Элисте, на площадке между КК «Пагода семи дней» и первым корпусом Калмыцкого университета, состоится фестиваль «Смыслы. Лица. Действия». По словам организаторов, в рамках мероприятия будут работать несколько тематических площадок. На них жители и гости столицы смогут получить мастер-классы по танцам, фитнесу и йоге, поучаствовать во флешмобах, померяться силой в армрестлинге и гиревом спорте. Участники также смогут пообщаться с победителями и призерами регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», Дельфийских игр России, познакомиться с деятельностью общественных организаций республики, пополнить ряды калмыцкого корпуса «Волонтеров Победы».

Также на площадке фестиваля представят научные проекты инновационного отдела Калмыцкого госуниверситета и Элистинского педколледжа. Затем о своей деятельности расскажут члены молодежного правительства и молодые предприниматели республики. Помимо этого, в программе мероприятия значится и концерт местных артистов и творческих коллективов - Данары Манджиковой, Рустама Боджаева, Эрдни-Ара Кокуева, Миллы Чернушкиной, танцевальной студии «Выражение», детских ансамблей «Веснушки» и «Байн тег» и других. Отметим, что там же будет проходить благотворительная акция «От сердца к сердцу» по сбору денежных средств в помощь страдающим тяжелыми недугами Цагане Салкиной и Бате Петкееву.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.03.2023 : 18.02
Национальная библиотека приглашает на выставку «Николай Шиняев. Живопись»

В Национальной библиотеке им. А.М. Амур-Санана открылась выставка заслуженного художника России, заслуженного деятеля искусств Калмыкии Николая Улановича Шиняева «Николай Шиняев. Живопись».

28.03.2023 : 15.01
В Элисте проведут конкурс среди юных пианистов

1 апреля в «Детской школе искусств №2» состоится I-й Открытый городской конкурс «Волшебный рояль».

27.03.2023 : 16.12
Юные танцоры Черноземелья стали лауреатами Межрегионального фестиваля

По итогам X Межрегионального фестиваля детских хореографических коллективов «В гостях у Родничка» заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Цецг» стал лауреатом lll степени в номинации «Танец народов мира».

29.03.2023 : 11.03
Фестиваль тюльпанов объединит 15 площадок, 13 показательных туробъектов

С 1 апреля в Калмыкии пройдет фестиваль тюльпанов, праздник уже второй год длится целый месяц и охватывает все районы республики.

28.03.2023 : 09.44
В столице Калмыкии отпраздновали День театра

27 марта, театральная общественность республики отмечает свой профессиональный праздник. Старт праздничным мероприятиям был дан в 15 часов. 

27.03.2023 : 13.42
Пагоду Семи Дней закрыли на ремонт

На культурном комплексе «Пагода Семи Дней» приступили к ремонтным работам.