В День России, 12-го июня, в Элисте на территории «Пагоды семи дней» двум десяткам школьных активистов в торжественной обстановке вручат паспорта граждан Российской Федерации. Знаковое для ребят мероприятие пройдет в рамках регионального этапа Всероссийской акции «Мы – граждане России».
В предстоящее воскресенье, 12-го июня, в Элисте пройдет республиканский этап Всероссийской акции «Мы - граждане России». Ее проведут активисты КРО «Российский Союз Молодежи» совместно с сотрудниками Отдела ФМС по Калмыкии и Республиканского центра молодежи. В рамках мероприятия два десятка 14-летних школьников, активно участвующих в общественной, учебной и творческой деятельности, в торжественной обстановке получат паспорта граждан Российской Федерации, символические ленты и памятные подарки. По словам организаторов, церемония вручения паспортов состоится в 17.20 часов на территории культурного комплекса «Пагода семи дней», она станет составной частью празднования Дня России в столице Калмыкии.
По поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова делегация республики во главе с сенатором Байиром Путеевым принимает участие в торжествах по случаю 100-летия Увс аймака Монголии.
В Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова 1 августа в 17:00 состоится открытие выставки Николая Шиняева.
В администрации Лаганского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке к масштабному событию.
В Национальном театре им. Б. Басангова состоится благотворительный спектакль «Зәйтүнә» («Зайтуна»), посвященный подвигу Зайтуны Альбаевой.
Завершено благоустройство территории перед Домом культуры села Виноградное Городовиковского района.
16 июля на площади им. В.И. Ленина в селе Садовое состоится благотворительный концерт "Сила единства".