Завтра, 12-го марта, в 14 часов в Национальной библиотеке им. А.М. Амур-Санана состоится муниципальный этап конкурса чтецов «Живая классика», сообщили в пресс-службе столичной администрации. В мероприятии примут участие порядка 20-ти юных чтецов, учащихся седьмых классов школ города.
По словам организаторов мероприятия, муниципальный этап проводится в рамках Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». По его условиям, участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в базовый уровень школьной программы по литературе. Конкурс направлен на повышение интереса детей и подростков к чтению, расширение читательского кругозора детей, возрождение традиций чтения, а также на повышение уровня грамотности населения. Победители муниципального этапа конкурса примут участие в его республиканском этапе в апреле текущего года, сообщили в пресс-службе администрации столицы.
Национальному музею Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова выдалась высокая честь представить новую выставку «Великая Победа». Проект приурочен к знаменательной дате — празднованию 80-летия победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
В собрание Национального музея Калмыкии переданы настоящие сокровища, подаренные новым другом и великодушным коллекционером, художником и архитектором — Алексеем Михайловичем Солдатовым.
27 апреля 2025 года на территории культурного комплекса «Пагода семи дней» состоится модное зрелищное шоу — мероприятие красоты и грации «Женщина в красном», об этом сообщает агентство туризма.
В Элисте прошло открытие III Международной выставки ойрат-монгольской каллиграфии «Теңгрин бичг» (Небесное письмо).
Национальный драмтеатр Калмыкии им. Б. Басангова покажет спектакль в Узбекистане.
Детский ансамбль танца «Джунгария» завоевал гран-при III Международного фестиваля культурно-исторического наследия «Дружба народов — Единство России».