Культура

14.09.2015 : 14.17

Туроператорам Калмыкии предлагают пройти обучение

Федеральное агентство по туризму выделило Калмыкии квоту на обучение 50 сотрудников туристской отрасли республики за счет федеральных средств. Как сообщили в региональном министерстве культуры и туризма, на курсы отправятся 50 человек, первыми подавшие соответствующую заявку.

Федеральное агентство по туризму в рамках Общенациональной системы подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства запустило пилотный проект по обучению сотрудников туристской отрасли. В рамках данного проекта слушателям предлагается 10 программ дистанционного обучения на выбор длительностью 72 академических часа. Пройти их можно в любое удобное для слушателя время. Как рассказали в министерстве культуры и туризма республики, поучаствовать в пилотном проекте и прослушать курсы могут и сотрудники туристской отрасли Калмыкии. Так, Федеральное агентство по туризму выделило республики квоту на обучение за счет федеральных средств 50 человек, занятых в туристской отрасли.

Все заинтересованные лица могут направить заявку на обучение на электронный адрес: mk_tourism@mail.ru. В заявке необходимо указать свои ФИО, паспортные данные, дату рождения, место работы, должность, контактную информацию (адрес, телефон, e-mail – прим.), а также желаемую программу для обучения. Дополнительную информацию можно получить в министерстве культуры и туризма Калмыкии по телефону для справок: 8 (84722) 4-30-89.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.09.2025 : 16.54
В Калмыкии вновь зазвучит «Джангар»

В Калмыкии в честь 585-летия эпоса «Джангар» пройдут концерты «Җаңһрин сө». Цикл мероприятия стартует в Элисте, а затем переместиться в районы республики.

03.09.2025 : 09.16
В Элисте состоится выставка каллиграфии "Заясн бичг"

VI Международная выставка ойрат-монгольской каллиграфии «Заясн бичг» приурочена ко Дню калмыцкого языка и национальной письменности «Тодо бичик» (Ясное письмо) откроется 5 сентября 2025 года в 16:00 ч. в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова.

19.08.2025 : 09.00
В Калмыкии состоится Международный фестиваль искусств «Минhн байр»

Более семи десятков артистов из братских республик и дружественных стран прибудут в Калмыкию. Их объединит Международный фестиваль искусств «Минhн байр» (Тысяча радостей), который пройдет в нашей республике с 24 сентября.

04.09.2025 : 15.43
Жительницы Калмыкии приняли участие в международном фестивале

В Казани Республики Татарстан проходил XV международный этнический фестиваль «Крутушка». В нем приняли участие и жительницы Калмыкии.

27.08.2025 : 16.58
Музыканты Калмыкии вновь преподнесут музыкальное подношение Трем Драгоценностям

В рамках Международного буддийского форума одним из основных мероприятий культурной программы станет музыкальное подношение Трем Драгоценностям.

14.08.2025 : 14.10
Школы и библиотеки Калмыкии приглашают к участию в конкурсе

Школы и библиотекари Калмыкии приглашаются к участию во Всероссийских конкурсах Общества «Знание».