Культура

10.09.2019 : 10.45
Тематическая площадка «Калмыкия» была представлена на фестивале «Великий шелковый путь на Дону»

Тематическая площадка «Калмыкия» была представлена на фестивале «Великий шелковый путь на Дону»

Клуб исторической реконструкции из Калмыкии принял участие в туристическом фестивале «Великий шелковый путь на Дону», проходившим с 6 по 7 сентября в Волгодонске.

Фестиваль раскинулся на берегу Цимлянского водохранилища на площади свыше 30 гектаров. По оценкам организаторов в этом году праздник посетили около 54 тысяч гостей из Ростовской области и других регионов России. Для них была подготовлена насыщенная программа мероприятий. В фестивале приняли участие клубы исторической реконструкции из Элисты, Астрахани, Таганрога, Москвы, Ростова-на-Дону, Невинномысска, Оренбурга, Волгодонска, которые представили древний быт, военное снаряжение и боевое искусство средневековья в ходе бойцовского турнира «Меч Святослава» и зрелищной реконструкции взятия ворот крепости.

На фестивале работали разнообразные тематические площадки, посвященные разным культурам и народностям, среди которых  «Калмыкия», «Китай», «Хазары», «Средняя Азия» и «Кочевники». Завершился фестиваль гала-концертом творческих коллективов и праздничным фейерверком.

 

Назад к списку новостей