28-го ноября в Московском доме национальностей состоялся Евразийский конкурс высокой моды национального костюма «Этно-Эрато 2021», который уже на протяжении 20 лет демонстрирует достижения этнокультурных общественных объединений и художников-дизайнеров в сфере создания коллекций этнической одежды.
⠀
В мероприятии приняли участие свыше 100 именитых мастеров-модельеров из 20 регионов страны.
⠀
Театр костюма и пластики, как многократный обладатель Гран-при конкурса, представил свою уникальную коллекцию на открытии Гала-концерта, и вошёл в десятку лучших фэшн-команд Евразии.
⠀
Руководитель Татьяна Алексеевна Милованова награждена памятным золотым Знаком Конкурса "Этно-Эрато" и благодарностями от Ассамблеи народов Евразии и Департамента по межнациональным отношениям за сохранение уникальной традиционной культуры.
Школы и библиотекари Калмыкии приглашаются к участию во Всероссийских конкурсах Общества «Знание».
Накануне в Лагани прошел фестиваль лотосов – одно з самых масшабных событий этого лета.
В Национальном театре им. Б. Басангова состоится благотворительный спектакль «Зәйтүнә» («Зайтуна»), посвященный подвигу Зайтуны Альбаевой.
В Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 15 августа в 16:00 состоится открытие уникальной выставки «Калмыцкий костюм из коллекции Российского этнографического музея».
По поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова делегация республики во главе с сенатором Байиром Путеевым принимает участие в торжествах по случаю 100-летия Увс аймака Монголии.
В Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова 1 августа в 17:00 состоится открытие выставки Николая Шиняева.