
Как мы уже сообщали, Национальный драматический театр им. Б. Басангова едет на гастроли в Баку. С 9-го по 11 октября калмыцкие артисты выступят в столице республики, на сцене Азербайджанского государственного ТЮЗа, где покажут две постановки – «Золотая рыбка» и «Любящая женщина».
Завтра коллектив Национального драматического театра имени Б. Басангова отправляется в гастрольный тур в Азербайджан. С 9-го по 11 октября калмыцкие артисты выступят на сцене Азербайджанского государственного театра юного зрителя. Так, они покажут бакинским зрителям постановку «Золотая рыбка» по произведению Александра Пушкина, а также спектакль «Любящая женщина» по произведению писателя-драматурга Али Амирли. Напомним, что гастроли театра осуществляются на основе двустороннего соглашения о взаимных творческих связях, подписанного руководителями Азербайджанского государственного театра юного зрителя и Национального драматического театра имени Б. Басангова Республики Калмыкия.
Генеральным директором Московского художественного академического театра имени М. Горького назначена Елена Булукова. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры РФ на странице в социальной сети «ВКонтакте».
В Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова проходят сразу две уникальные выставки из Индии. Впервые в России представлена столь масштабная экспозиция.
Сегодня, 27 сентября, участников и гостей ждёт насыщенный третий день: музыкальное подношение трём драгоценностям, фестиваль боевых искусств и премьера спектакля.
Башантинский колледж (филиал) Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова приглашаем вас на празднование 105-летия.
17 октября 2025 года в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню отца.
Накануне в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова открыли выставку «Калмыцкие буддийские шедевры из музеев Санкт-Петербурга».