29 марта состоится онлайн-встреча Его Святейшества Далай-ламы со студентами пяти российских государственных университетов «Мир в эпоху перемен», в которой примут участие студенты МГУ, СПбГУ, Калмыцкого государственного университета, Бурятского государственного университета и Тувинского государственного университета.
В рамках встречи студенты смогут задать духовному лидеру интересующие их вопросы.
Встречу ведет Татьяна Владимировна Черниговская, доктор биологических и филологических наук, профессор, директор Института когнитивных исследований, Санкт-Петербургский университет.
Прямая трансляция из Дхарамсалы будет сопровождаться синхронным переводом на русский язык.
Приблизительное время трансляции: 6:30–7:30 утра (мск).
Доступ к трансляции по ссылке в шапке профиля.
Встреча организована фондом «Сохраним Тибет» и Центром тибетской культуры и информации (Москва).
При просмотре трансляции убедительно просим зрителей соблюдать социальную дистанцию, рекомендованную в странах их проживания.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на основании договоренности с митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, с 3 по 9 ноября 2025 года на территории Калмыкии будет пребывать Донская икона Божией Матери.
Калмыкия сегодня прощается с бесценными реликвиями Будды Шакьямуни, доставленными из Индии.
В Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поклониться реликвиям в первый день пришли более 4 тысяч людей.
Потомки рода Баh Бухса на территории Малодербетовского района установили ступу «Схождения с небес Тушита».
Сегодня в Центральном хуруле состоялось разрушение песочной мандалы Будды Сострадания Авалокетешвары.
Специальный авиарейс из Индии приземлился в элистинском аэропорту. Впервые в истории в Россию прибыли буддийские святыни.