С 22 по 24 апреля в Элисте состоится Республиканский этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2019» — самое яркое и ожидаемое событие в мире студенческой молодёжи. На различных площадках Элисты пройдут отборочные туры по пяти направлениям: «Танцевальное», «Театральное», «Музыкальное», «Журналистика» и «Видео». Самые интересные работы и их авторы отправятся на Всеросийский этап конкурса в город Пермь. Там с 14 по 19 мая будут представлять Калмыкию.
Российская студенческая весна – это единственная в России программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества.
Программа «Российская студенческая весна» реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя два международных, десять всероссийских, девять окружных и 80 региональных мероприятий. Ежегодно в рамках Программы участвует более 1,5 млн студентов, представляющих свыше 1000 университетов и колледжей со всех уголков страны.
Фестиваль пройдет в Иркутске с 1 по 10 июня.Это уникальное культурное мероприятие, объединяющее коллективы национальных театров России и зарубежья.
13 июня в 18:00 в ДК МАИ в Москве состоится концерт Национального оркестра Калмыкии «Песнь великой степи».
Новый мурал появился на фасаде дома №46 в 1 микрорайоне Элисты.
26 и 27 июня спектакль «Онегин» представят в Абакане на II Всероссийском театральном фестивале национальных театров.
Белгородская и Курская области, Крым и Калмыкия подписали соглашение о сотрудничестве с проектом «Таврида. Арт», контент-центром «Юг. Кино».
3 июня в 19:00 в концертном зале им. П.И. Чайковского состоится концерт с участием Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты».