Сангаджи Тарбаев снялся в фильме «Я здесь», премьерный показ которого состоялся накануне.
Данная работа является продуктом казахстанского кинематографа. Съемки фильма проходили зимой этого года в Нур-Султане при участии знаменитых казахских актеров и нашего земляка Сангаджи Тарбаева. Участие в данной киноленте стало дебютным для нашего именитого земляка в качестве артиста.
На своей странице в социальной сети «Инстаграм» Сангаджи написал: «Сегодня в Казахстане триллер с неожиданным финалом и моим дебютным участием, где я играл самого себя, смогут посмотреть все».
В Калмыкии в честь 585-летия эпоса «Джангар» пройдут концерты «Җаңһрин сө». Цикл мероприятия стартует в Элисте, а затем переместиться в районы республики.
VI Международная выставка ойрат-монгольской каллиграфии «Заясн бичг» приурочена ко Дню калмыцкого языка и национальной письменности «Тодо бичик» (Ясное письмо) откроется 5 сентября 2025 года в 16:00 ч. в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова.
Более семи десятков артистов из братских республик и дружественных стран прибудут в Калмыкию. Их объединит Международный фестиваль искусств «Минhн байр» (Тысяча радостей), который пройдет в нашей республике с 24 сентября.
В Казани Республики Татарстан проходил XV международный этнический фестиваль «Крутушка». В нем приняли участие и жительницы Калмыкии.
В рамках Международного буддийского форума одним из основных мероприятий культурной программы станет музыкальное подношение Трем Драгоценностям.
Школы и библиотекари Калмыкии приглашаются к участию во Всероссийских конкурсах Общества «Знание».