Ежегодно с конца июля до середины сентября Калмыкии можно полюбоваться уникальным по своей красоте природным явлением – цветением каспийского лотоса. В этом году с 30 июля по 6 августа в Лаганском районе республики будет проходить Фестиваль Лотоса.
На Каспийском взморье раскинулись самые большие на нашей планете дикорастущие лотосовые поля. Этот цветок украшает флаг Калмыкии и является неофициальным символом региона.
Фестиваль начнется с торжественного открытия 30 июля в поселке Джалыково. В рамках открытия зрителям будет представлен театрализованный пролог "Легенда о Лотосе", а так же обширная концертная программа. Народные умельцы представят на выставке-ярмарке сувениры с изображением лотоса и других символов нашей республики. Также они проведут мастер-классы: игра на домбре, калмыцкий танец.
Фестиваль будет длиться неделю. В этот период на различных площадках пройдут тематические мероприятия, экскурсии, концерты, которые смогут посетить жители и гости региона. Подробности на сайте мероприятия.
Прикоснуться к одному из самых ярких природных чудес можно будет при выборе организованной поездки. Туроператоры включают в программу водную экскурсию в дельту в сопровождении егерей на лодках-бударах, а также рыбацкий обед.
Завершится фестиваль 6 августа карнавалом на воде.
Завершено благоустройство территории перед Домом культуры села Виноградное Городовиковского района.
16 июля на площади им. В.И. Ленина в селе Садовое состоится благотворительный концерт "Сила единства".
27 июня в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоится открытие юбилейной выставки «Очир Кикеев: Наследие.
В администрации Лаганского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке к масштабному событию.
Воспитанницы детского образцово-художественного ансамбля «Алтн» Дворца детского творчества стали частью телевизионного проекта «Большие и маленькие».
Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.