Культура

10.10.2023 : 12.22
Русский театр драмы и комедии Республики Калмыкия выступит в Черкесск

Русский театр драмы и комедии Республики Калмыкия выступит в Черкесск

Русский театр драмы и комедии Республики Калмыкия с 10 по 12 октября в большом зале Государственной филармонии в Черкесске представит спектакль по пьесе Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца».

А для юного зрителя будет показан спектакль-сказка по пьесе Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Режиссёр Борис Манжеев.

В театральных постановках зрители увидят колоритных героев, песни, танцы, веселые приключения и многое другое.

Показ спектаклей осуществляется в рамках Федеральной программы «Большие гастроли», направленной на формирование единого культурного пространства России, и представляет собой масштабные гастроли ведущих драматических и музыкальных театров страны, сообщает мэрия Черкесска.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.07.2025 : 14.07
В селе Виноградное благоустроили территорию у Дома культуры

Завершено благоустройство территории перед Домом культуры села Виноградное Городовиковского района.

11.07.2025 : 16.00
В Сарпинском районе Калмыкии пройдет благотворительный концерт

16 июля на площади им. В.И. Ленина в селе Садовое состоится благотворительный концерт "Сила единства".

26.06.2025 : 10.30
К 85-летию Заслуженного художника РФ Очира Кикеева в Национальном музее открывается юбилейная выставка

27 июня в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоится открытие юбилейной выставки «Очир Кикеев: Наследие.

24.07.2025 : 10.11
Фестиваль лотосов-2025 в Калмыкии пройдёт 9 августа

В администрации Лаганского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке к масштабному событию.

29.06.2025 : 15.38
Калмыцкий ансамбль «Алтн» принял участие в телепроекте «Большие и маленькие»

Воспитанницы детского образцово-художественного ансамбля «Алтн» Дворца детского творчества стали частью телевизионного проекта «Большие и маленькие».

19.06.2025 : 17.05
Завтра в Элисте состоится очередной праздник микрорайона

Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.