Осталось чуть больше суток до завершения возможности поддержать проект из 15 видео роликов на русском языке, в каждом из которых будет рассказана одна калмыцкая сказка. Каждая сказка будет озвучиватся актерами театра и анимируется.
Автором проекта является Джангар Кукеев, который занимается фото, видео и аудио-монтажом: "Наша студия - это творческий союз, объединение молодых талантов... у которых есть семьи и дети.
Мы давно хотели сделать что-нибудь для детей, доброе и позитивное, заставляющее детей размышлять. И сказки - это проверенная веками классика.
Начать же решили со сказок для самых маленьких - сказках о животных.
После консультаций с воспитателями детсадов, как частных, так и государственных, мы определелились с составом серий.
Сказки о животных, которые войдут в состав серии роликов:
1 Хитрая лиса
2 Гусь и журавль
3 Лягушка и муравей
4 Сказка о трусливом зайце
5 Баклан, Лиса и Суслик
6 Не отвергай помощи даже слабого
7 Свирепый Лев
8 Волк и Лиса
9 Братья мыши
10 Лисица, Волк и Медведь
11 Веселый Воробей
12 Лиса и Волк
13 Воробей
14 Серый Воробей, несущийся золотом
15 Сказка о жадном Волке
Вся серия роликов будет выложена по мере готовности в открытом (свободном) доступе на видеохостинге YouTube. При калькуляции суммы мы исходили из себестоимости производства одного ролика-сказки в 10 000 рублей. Понятно, что это маленькая цифра, но для начального (первого) опыта сбора средств вполне адекватна".
Вы сможете поддержать этот замечательный проект
Сумма, которую собирают ребята 150 000 рублей, на сегодняшний день собрано 49 278 рублей. Сбор средств проходит на платформе planeta.ru, вы можете в строке поиска на сайте забить "Калмыкия" и найти этот проект. Или перейти по этой ссылке
Кстати, "Студия Джангар" есть на Youtube, на этом канале рассказывают о важных моментах общественной жизни, культуры, экономики калмыков и Республики Калмыкия как в наши дни, так и в далеком прошлом.
Воспитанницы детского образцово-художественного ансамбля «Алтн» Дворца детского творчества стали частью телевизионного проекта «Большие и маленькие».
Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.
В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска.
27 июня в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоится открытие юбилейной выставки «Очир Кикеев: Наследие.
Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.
В XI международном театральном фестивале «У Троицы» награду за лучшую режиссуру получил заслуженный деятель искусств России Борис Манджиев.