Сервис «Яндекс. Путешествия» запустил проект «Туры в культуры». В рамках проекта можно узнать о национальных обычаях и колорите 15 народов России. Повествование происходит через тексты, музыку и графику.
В данный момент проект рассказывает о культуре аварцев, карелов и татар. Позже к ним добавятся калмыки, карелы, коми, нанайцы, ненцы, русские, удмурты, черкесы, чеченцы, чуваши, эвенки и якуты.
Команда «Арзамаса» к этому проекту собрала народные колыбельные, которые теперь в новом исполнении и аранжировке можно услышать на сайте проекта, в "Яндекс.Музыке" или с помощью голосового ассистента «Алисы».
В плейлист попала калмыцкая колыбельная, над записью которой работала группа "Somerset": Ангира Болдырева, Руслан Дуляев и Мазан Поштаров. В качестве эксперта-филолога музыкантам оказала помощь Цаган Селеева.
Национальный драмтеатр Калмыкии им. Б. Басангова покажет спектакль в Узбекистане.
Детский ансамбль танца «Джунгария» завоевал гран-при III Международного фестиваля культурно-исторического наследия «Дружба народов — Единство России».
Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.
27 апреля 2025 года на территории культурного комплекса «Пагода семи дней» состоится модное зрелищное шоу — мероприятие красоты и грации «Женщина в красном», об этом сообщает агентство туризма.
Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 23 апреля 2025 года в 14:00 представит итоговую выставку III-го международного пленэра художников России и Монголии «Рисунок на Ононе. Река Онон – река Волга, Республика Калмыкия».
На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней».