Культура

01.03.2024 : 09.00
Офицеры Росгвардии вошли в состав жюри конкурса инсценированной песни в Элисте

Офицеры Росгвардии вошли в состав жюри конкурса инсценированной песни в Элисте

В Элисте на базе МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая-Пандиты» прошел конкурс инсценированной песни «Песни, опаленные войной» среди учащихся начальных классов.

Начальник клуба Управления Росгвардии по Республике Калмыкия старший лейтенант Церен Джанджиев, неоднократный победитель смотра-конкурса ФС ВНГ России «Солдаты антитеррора» и председатель Совета ветеранов тероргана полковник в отставке Юрий Басхамджиев приняли участие в судейской коллегии патриотического конкурса.

Основная цель мероприятия – совершенствование системы патриотического воспитания обучающихся, в том числе воспитание патриотических ценностей и идеалов, уважение к культурному наследию России, а также популяризации военно-патриотической солдатской песни. Одним из обязательных условий конкурса стало требование исполнения номера с использованием театрализации.

Открывая мероприятие, офицеры Росгвардии на примерах героических подвигов земляков в Великой Отечественной войне, в Северо-Кавказском регионе и в зоне СВО, мужества и стойкости росгвардейцев, проявленных при выполнении служебно-боевых задач, рассказали школьникам о любви к Родине, своему родному краю.

В программе конкурса прозвучали песни времен Великой Отечественной войны, современные композиции об армии и защитниках Отечества. Представители четырнадцати начальных классов гимназии представили на суд жюри свои творческие работы. На сцене с огромным энтузиазмом выступали дети, перевоплощенные в образы солдат, танкистов, моряков и даже былинных богатырей. Никого не оставили равнодушными всем известные песни «От героев былых времен», «Три танкиста», «Едут по Берлину наши казаки». Моряки с задором спели и исполнили танец «Яблочко».

После подведения итогов мероприятия, победители получили заслуженные награды, а представители руководства гимназии вручили памятные подарки членам жюри и поблагодарили за работу.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 16.45
«Парту Героя» бойцу СОБР Росгвардии открыли в Республике Калмыкия (ФОТО)

В Бага-Чоносовской средней школе Целинного района Калмыкии росгвардейцы приняли участие в памятной церемонии, посвященной старшему лейтенанту милиции Баатру Сангаджиеву.

20.04.2024 : 17.32
Свыше ста нарушений в сфере оборота оружия выявили росгвардейцы Калмыкии в 2024 году

В Калмыкии подвели итоги работы центра лицензионно-разрешительной работы за три месяца 2024 года.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

22.04.2024 : 13.00
Действия в случае возникновения пожара отработали росгвардейцы совместно с МЧС в Калмыкии (ФОТО)

В Элисте с военнослужащими, сотрудниками и гражданским персоналом Управления Росгвардии по РК проведена практическая тренировка, направленная на отработку действий при возникновении пожара в административном здании ведомства.

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.