Начиная с 2021 года, каждое третье воскресенье октября в России отмечается самый молодой праздник - День отца.
19 октября с 14:00 до 15:00, национальной музей приглашает пап с детьми, дедушек с внуками, дядей с племянниками бесплатно посетить музейные экспозиции и принять участие в увлекательном квесте «Музейный дозор».
День отца - отличный повод выразить благодарность и любовь нашим отцам за их поддержку, терпение и мудрость. Пусть каждый миг, проведённый с ними, наполняет теплом и уверенностью в завтрашнем дне.
Бесплатный билет на мероприятие можно получить в кассе музея.
Фестиваль пройдет в Иркутске с 1 по 10 июня.Это уникальное культурное мероприятие, объединяющее коллективы национальных театров России и зарубежья.
13 июня в 18:00 в ДК МАИ в Москве состоится концерт Национального оркестра Калмыкии «Песнь великой степи».
Новый мурал появился на фасаде дома №46 в 1 микрорайоне Элисты.
26 и 27 июня спектакль «Онегин» представят в Абакане на II Всероссийском театральном фестивале национальных театров.
Белгородская и Курская области, Крым и Калмыкия подписали соглашение о сотрудничестве с проектом «Таврида. Арт», контент-центром «Юг. Кино».
3 июня в 19:00 в концертном зале им. П.И. Чайковского состоится концерт с участием Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты».