Центральный хурул Калмыкии стал основной точкой съемок нового проекта «А дома лучше» в республике. Съемки также велись у горящего источника и Меклетинского розового озера близ поселка Адык, на озере Маныч-Гудило и в самой горячей точке России, в поселке Утта.
Проект стартовал на телеканале «Моя планета» 4 ноября. Ведущий проекта Андрей Понкратов путешествуя по России, находит аналоги мировым достопримечательностям. Главная цель проекта – показать, что увидеть достопримечательности мира можно не выезжая за пределы России.
Передача о Калмыкии выйдет на канале «Моя планета» 13 ноября в 12:15 ч.
В Калмыкии в честь 585-летия эпоса «Джангар» пройдут концерты «Җаңһрин сө». Цикл мероприятия стартует в Элисте, а затем переместиться в районы республики.
VI Международная выставка ойрат-монгольской каллиграфии «Заясн бичг» приурочена ко Дню калмыцкого языка и национальной письменности «Тодо бичик» (Ясное письмо) откроется 5 сентября 2025 года в 16:00 ч. в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова.
Более семи десятков артистов из братских республик и дружественных стран прибудут в Калмыкию. Их объединит Международный фестиваль искусств «Минhн байр» (Тысяча радостей), который пройдет в нашей республике с 24 сентября.
В Казани Республики Татарстан проходил XV международный этнический фестиваль «Крутушка». В нем приняли участие и жительницы Калмыкии.
В рамках Международного буддийского форума одним из основных мероприятий культурной программы станет музыкальное подношение Трем Драгоценностям.
Школы и библиотекари Калмыкии приглашаются к участию во Всероссийских конкурсах Общества «Знание».