
17 мая в Элисте на стадионе "Уралан" в четвертый раз прошел традиционный праздник Калмыцкого чая, бесплатные угощения и зажигательный концерт принесли море позитивных эмоций жителям и гостям степной столицы.
В концерте приняли участие Аркадий Манджиев, Дмитрий Шараев, Лиджи Горяев, Феликс Шорваев, Адьян Убушаев, Мазан Паштаров, "Худлахар шоу" и артисты из Монголии. По словам организаторов праздника, калмыцкий чай давно стал визитной карточкой республики, но самое главное то, что без него не обходится ни одно семейное застолье в Калмыкии, поэтому праздник Калмыцкого чая по праву можно считать семейным. В этот день было выпито 200 литров национального калмыцкого напитка.
В городе Кизляр прошел X Международный конкурс «Красота души Кавказа», и театр «Маленькие роли» Лаганской средней школы №1 им. И.М. Люлякина вернулся с триумфом.
28 ноября в культурном центре «Родина» пройдёт праздничный концерт «Любовью материнской мы согреты», приуроченный ко Всероссийскому Дню матери.
В Тольятти прошел духовно-просветительский фотопроект «Калмыцкая степь. С верой в будущее».
В Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова открывается выставка «Эрднь чолун» («Драгоценный камень») художника Льва Буджикова.
Сегодня в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н. Н. Пальмова состоится открытие выставки «28-я армия в боях за освобождение Калмыкии», предоставленной Музеем-заповедником «Сталинградская битва».
В Калмыкии стартовала необычная культурно-проектная экспедиция «Игры кочевников: песнь песка и пикселя».