17 мая в Элисте на стадионе "Уралан" в четвертый раз прошел традиционный праздник Калмыцкого чая, бесплатные угощения и зажигательный концерт принесли море позитивных эмоций жителям и гостям степной столицы.
В концерте приняли участие Аркадий Манджиев, Дмитрий Шараев, Лиджи Горяев, Феликс Шорваев, Адьян Убушаев, Мазан Паштаров, "Худлахар шоу" и артисты из Монголии. По словам организаторов праздника, калмыцкий чай давно стал визитной карточкой республики, но самое главное то, что без него не обходится ни одно семейное застолье в Калмыкии, поэтому праздник Калмыцкого чая по праву можно считать семейным. В этот день было выпито 200 литров национального калмыцкого напитка.
В Калмыкии в честь 585-летия эпоса «Джангар» пройдут концерты «Җаңһрин сө». Цикл мероприятия стартует в Элисте, а затем переместиться в районы республики.
VI Международная выставка ойрат-монгольской каллиграфии «Заясн бичг» приурочена ко Дню калмыцкого языка и национальной письменности «Тодо бичик» (Ясное письмо) откроется 5 сентября 2025 года в 16:00 ч. в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова.
Более семи десятков артистов из братских республик и дружественных стран прибудут в Калмыкию. Их объединит Международный фестиваль искусств «Минhн байр» (Тысяча радостей), который пройдет в нашей республике с 24 сентября.
В Казани Республики Татарстан проходил XV международный этнический фестиваль «Крутушка». В нем приняли участие и жительницы Калмыкии.
В рамках Международного буддийского форума одним из основных мероприятий культурной программы станет музыкальное подношение Трем Драгоценностям.
Школы и библиотекари Калмыкии приглашаются к участию во Всероссийских конкурсах Общества «Знание».