Культура

04.09.2017 : 14.28

На Арбате состоится конкурс каллиграфии «Тодо бичг»

Завтра  в 15.00 ч. в г. Элиста по адресу ул. Ю. Нейман, д. 1 («Арбат»)Центр по развитию калмыцкого языка проводит показательный конкурс каллиграфии «Тодобичиг», посвященный Дню национальной письменности. 

 

Данное мероприятие проводится в целях сохранения и развития национальной письменности «тодобичиг», приобщения подрастающего поколения к культурным традициям калмыцкого народа. Сотрудники Центра проведут мастер-класс, все желающие приглашаются принять участие в данном мероприятии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.10.2023 : 10.01
Калмыкия стала одним из самым популярных осенних направлений внутреннего туризма

Эксперты агрегатора путешествий «Свое За городом» Россельхозбанка определили самые популярные направления внутреннего туризма на осень 2023 года, в топ-5 направлений по количеству приобретенных туров на платформе вошли: Московская область, Республика Калмыкия, Челябинская, Свердловская и Владимирская области, сообщает пресс-служба Министертва культуры и туризма.

28.09.2023 : 10.07
В Элисте пройдут мероприятия в честь 100-летия Гарри Рокчинского

2023 год для художественного мира Калмыкии стал Годом Памяти Народного художника РСФСР Гарри Олеговича Рокчинского, которому в этом году исполнилось бы 100 лет со дня рождения.

26.09.2023 : 18.01
Ансамбль «Тюльпан» открывает в Элисте концертный сезон

В Элисте в честь открытия очередного концертного сезона состоится большой концерт Государственного академического ансамбля «Тюльпан».

28.09.2023 : 11.34
Для юных баянистов Калмыкии провел мастер-класс проректор консерватории

В элистинской детской школе искусств №2 состоялась встреча с проректором Саратовской консерватории, доцентом кафедры народных инструментов Вячеславом Бондаренко.

27.09.2023 : 09.10
Национальный музей Калмыкии получит в дар маля-оберег

Сегодня, 27 сентября в 11 часов в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова состоится церемония передачи в дар музею маля-оберега, автором которого является санкт-петербургский мастер декоративно-прикладного искусства, руководитель дизайн-школы Art+Design, уроженец Элисты – Борис Паланов.

26.09.2023 : 09.48
В Элисте представят проект «Национальный код» 7-ми этнокультурных центров Калмыкии

27 сентября в 14 часов в Национальной библиотеке им. А.М. Амур-Санана приглашает на презентацию библиотечного проекта «Национальный код», созданный при поддержке Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия и Федерального агентства по делам национальностей.