Весна подходит к концу, впереди сезон отпусков, путешествий и приключений. Радиостанция "Европа плюс Элиста" совместно с информационным порталом "Элиста.org" готовят подарок в последние весенние деньки.
28 мая в 18 часов в обновленном кинотеатре "Уралан" пройдет специальный показ от "Европы плюс Элиста" экшена "Годзилла". Для участия в акции нужно состоять в группе "Элиста.org" социальной сети "В Контакте", сделать репост этого сообщения на странице сообщества и поставить в комментариях свой порядковый номер. Как отмечают организаторы мероприятия, потенциальным участникам нужно поторопиться, так как количество пригласительных билетов в кино ограничено.
Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.
В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска.
Калмыцкая группа HAGRIN с триумфом выступила на международном этнофестивале в Чебоксарах.
Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.
В XI международном театральном фестивале «У Троицы» награду за лучшую режиссуру получил заслуженный деятель искусств России Борис Манджиев.
В Московском буддийском храме «Тубден Шедублинг» состоялось музыкальное подношение, приуроченное ко Дню рождения Будды Шакьямуни.