Культура

16.05.2022 : 16.35
Калмыкия вновь присоединится к акции «Ночь музеев»

Калмыкия вновь присоединится к акции «Ночь музеев»

21 мая с 18.00 до 22.00 час Калмыкия вновь присоединится к одной из самых масштабных международных культурных акций – «Ночь музеев», которая посвящена Международному дню музеев.

В этом году в России акция проходит под девизом «Больше, чем музей»

В Калмыкии Всероссийская акция «Ночь музеев» проходит уже в десятый раз, за это время к ней присоединилось более 20 000 человек.

Традиционно Международная акция «Ночь музеев» проходит в субботний вечер, и это отличный повод посетить музей и обновить впечатления, а может быть, впервые насладиться искусством во всем его многообразии. И для гостей города, и для жителей Элисты в 18.00 часов 21 мая Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н.

Пальмова откроет двери во все экспозиционные залы.

Желающие смогут без экскурсии посетить следующие экспозиции музея:

- «Степь как жизненное пространство»;

- «Великая Победа»;

- «Память сильнее времени»;

- выставка, посвященная 100-летию Д.Н. Кугультинова

- выставка «Буддийское искусство».

В это же время состоится премьера фильмов «Этнографическая мозаика» и «Времен связующая нить»; в зале «Великая Победа» зрители смогут увидеть документальный фильм о 110-й Отдельной калмыцкой кавалерийской дивизии, видеоролики о Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

С 20:00 часов на площади музея начнется зажигательное шоу DJ Руслана Д.

Музей будет открыт для посещения с 18.00 до 22 час.

Стоимость входного билета для взрослых – 50 рублей, дети до 18 лет – бесплатно. Стоимость билета коммерческой выставки «Куклы и люди.

Авторские куклы Осетии» - 150 рублей для детей (дети до 4 лет - бесплатно), студентов и пенсионеров, 200 рублей – для остальных категорий посетителей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.07.2025 : 16.00
В Сарпинском районе Калмыкии пройдет благотворительный концерт

16 июля на площади им. В.И. Ленина в селе Садовое состоится благотворительный концерт "Сила единства".

26.06.2025 : 10.30
К 85-летию Заслуженного художника РФ Очира Кикеева в Национальном музее открывается юбилейная выставка

27 июня в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоится открытие юбилейной выставки «Очир Кикеев: Наследие.

19.06.2025 : 09.05
В Национальный музей им. Н.Н. Пальмова переданы в дар буддийские реликвии

Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.

29.06.2025 : 15.38
Калмыцкий ансамбль «Алтн» принял участие в телепроекте «Большие и маленькие»

Воспитанницы детского образцово-художественного ансамбля «Алтн» Дворца детского творчества стали частью телевизионного проекта «Большие и маленькие».

19.06.2025 : 17.05
Завтра в Элисте состоится очередной праздник микрорайона

Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.

17.06.2025 : 18.22
В Элисте пройдет выставка юных художников из Луганска

В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска.