Культура

07.11.2022 : 10.40
Калмыкия покажет национальные костюмы 8 и 9 ноября в госдуме России

Калмыкия покажет национальные костюмы 8 и 9 ноября в госдуме России

Делегация из Калмыкии поучаствует в программе закрытия Года культурного наследия 8 и 9 ноября в Государственной Думе России.

Она расскажет о проведении Дня национального костюма в республике.

Депутат Народного Хурала Ольга Бадма-Халгаева рассказала, что 9 ноября на круглом столе «Культурный код великих народов» делегация поделится опытом проведения Дня национального калмыцкого костюма.

При этом на выставке картин «Национальный костюм в фольклоре народов России» республику покажет авторский фотопроект руководителя Театра костюма и пластики Татьяны Миловановой под названием «Калмыцкая степь».

Заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия отметила, что проект Дня национального костюма будет примером для других российских регионов и стран СНГ. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.06.2025 : 14.20
Нацоркестр Калмыкии отправился на гастроли

Национальный оркестр Калмыкии находится в масштабном гастрольном туре по Сибири и Москве.

06.06.2025 : 10.30
Жителей Калмыкии приглашают на выставку Василия Хахулина

Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова открывает персональную выставку Василия Ивановича Хахулина, посвященную 85-летию художника.

03.06.2025 : 11.22
Фильм о Калмыкии вошел в финал конкурса «Моя страна – моя Россия»

Документальный фильм Миланы Чевеевой о поселке Ики-Бурул вышел в финал конкурса «Моя страна – моя Россия» платформы «Россия – страна возможностей», сообщает Агенство по делам молодежи Калмыкии.

06.06.2025 : 11.30
Центральный хурул запускает курсы по изучению калмыцкого языка

С 17 июня, еженедельно, по вторникам и четвергам в 18.00 в конференц-зале «Золотой обители Будды Шакьямуни» доктор филологических наук, профессор кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики Калмыцкого Госуниверситета Сергей Николаевич Артаев начнет проводить занятия.

05.06.2025 : 14.00
В Элисте стартует «Открытый микрофон»

Сегодня в Элисте пройдет первый день работы творческой площадки – «Открытый микрофон».

30.05.2025 : 11.20
Театр кукол «Джангар» выступит на III Международном фестивале национальных театров «Байкальский талисман»

Фестиваль пройдет в Иркутске с 1 по 10 июня.Это уникальное культурное мероприятие, объединяющее коллективы национальных театров России и зарубежья.