22 июня группа Somerset из Элисты приняла участие в летнем фестивале Redfest в Перми, вместе с известными артистами независимой музыкальной сцены России, такими как группы: Pompeya, СБПЧ, Антоха МС, Комсомольск.
Группа "Somerset", созданная в 2016 году Русланом Дэ единственная группа в Калмыкии, которая играет синтипоп и электроклэш.
Весной 2017 ребята участвовали в международном фестивале независимой музыки "Индюшата" в Москве, где победили в номинации "Лучшая Песня". Песни группы "Somerset" перепевает группа "Trubetskoy".
В 2018 году «Somerset» участвовали в фотопроекте модного журнала «Numero Russia» о самых перспективных молодых группах России, наряду с проектами «Хлеб», «Мальбэк и Сюзанна», «ShortParis».
Регулярно группа из Элисты дает концерты в клубах Москвы и Санкт-Петербурга.
В планах совместная работа с известными российскими музыкантами и сотрудничество с крупным музыкальным лейблом.
Фестиваль пройдет в Иркутске с 1 по 10 июня.Это уникальное культурное мероприятие, объединяющее коллективы национальных театров России и зарубежья.
13 июня в 18:00 в ДК МАИ в Москве состоится концерт Национального оркестра Калмыкии «Песнь великой степи».
Новый мурал появился на фасаде дома №46 в 1 микрорайоне Элисты.
26 и 27 июня спектакль «Онегин» представят в Абакане на II Всероссийском театральном фестивале национальных театров.
Белгородская и Курская области, Крым и Калмыкия подписали соглашение о сотрудничестве с проектом «Таврида. Арт», контент-центром «Юг. Кино».
3 июня в 19:00 в концертном зале им. П.И. Чайковского состоится концерт с участием Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты».