Культура

26.08.2022 : 14.32
Гелюнг Центрального хурула принимает участие в общероссийском форуме

Гелюнг Центрального хурула принимает участие в общероссийском форуме

Старший администратор Центрального хурула Калмыкии Йонтен-гелюнг в эти дни принимает участие, как эксперт от Общественной палаты Российской Федерации, в форуме «Сообщество», который проходит в Казани.

Взаимоотношения между представителями разных культур и конфессий необходимы для гармоничного развития многообразного российского общества. Именно эта тема легла в основу проводимого форума: «Россия: многообразие культур, единство граждан».

Как рассказали в Центральном хуруле, эти два дня плодотворно работали секционные дискуссии и проектные сессии, проводились круглые столы, мастер-классы, семинары, а также тренинги и рабочие совещания. В работе форума приняли участие более полутора тысяч человек из 75 регионов России и 20 стран.

Общественная палата РФ проводит форум «Сообщество» ежегодно с 2015 года. В текущем году «Сообщество» уже состоялось в Новосибирске и Липецке. Это открытая рабочая площадка для тех, кто действует.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.04.2025 : 11.16
В апреле Центральный хурул Калмыкии посетили более 12 тысяч туристов

По словам старшего экскурсовода музея «Истории буддизма Калмыкии» Галины Айдаровой, в этом году апрель выдался особенно «горячим» в плане туристической активности.

20.04.2025 : 10.00
В праздник Светлого Христова Воскресения архиепископ Юстиниан совершил торжественное богослужение в Казанском соборе Элисты

В ночь с 19 на 20 апреля 2025 года архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Пасхальные богослужения — крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Казанском кафедральном соборе города Элисты.

28.03.2025 : 09.00
Калмыкию посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII

Вновь по приглашению Монашеской Сангхи Калмыкии нашу республику посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII. 11 апреля 2025 года Его Преосвященство прибудет в Элисту.

20.04.2025 : 10.25
Глава Республики Калмыкия поздравляет православных жителей региона с праздником Пасхи

20 апреля 2025 года православные христиане отмечают главный церковный праздник — Светлое Христово Воскресение

14.04.2025 : 10.30
Досточтимый Кунделинг Ринпоче даровал Посвящение Белой Тары

«Старайтесь всегда накапливать добродетель, очищайте свой ум и помните, что нам с вами даровано драгоценное человеческое тело, а значит у нас есть множество возможностей для практики Дхармы», - с такой глубокой мысли начал встречу с верующими Калмыкии досточтимый Кунделинг Ринпоче. 

19.03.2025 : 09.58
НГ РЕЛИГИИ:"Дхарма процветания"

У «буддийской экономики» открылись перспективы в России