В Омске открылся Шестой кинофестиваль дебютов «Движение». Акцент на фестивале все же сделан на молодом кино, но молодость понимается не как паспортная величина, а как состояние духа, синоним вызова, желания и способности рисковать. К тому же дебютируют в кино не только режиссеры, но и актеры, сценаристы, продюсеры.
В конкурсной программе короткометражных фильмов «Движение. Начало» будет представлена картина молодого российского режиссера и актера Гоголь-Центра, нашего земляка Евгения Сангаджиева «Harmony» с Александром Горчилиным в главной роли.
Евгений Сангаджиев имеет 27 киноработ. Он снялся в таких известных фильмах, как «Доктор», «Красный Лед. Сага о хантах», «Брестская крепость», «У каждого своя война», «Провокатор», «Без срока давности», «Мотыльки», «Сын отца народов», «Инспектор Купер», «Стервы», «Пасечник», «Белый Ягель», «Доброе имя», «Чайки», «Легенда о Коловрате», «Притяжение».
«Harmony» – это второй фильм короткого метра Сангаджиева.Также Евгений является автором сценария.
По поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова делегация республики во главе с сенатором Байиром Путеевым принимает участие в торжествах по случаю 100-летия Увс аймака Монголии.
В Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова 1 августа в 17:00 состоится открытие выставки Николая Шиняева.
В администрации Лаганского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке к масштабному событию.
В Национальном театре им. Б. Басангова состоится благотворительный спектакль «Зәйтүнә» («Зайтуна»), посвященный подвигу Зайтуны Альбаевой.
Завершено благоустройство территории перед Домом культуры села Виноградное Городовиковского района.
16 июля на площади им. В.И. Ленина в селе Садовое состоится благотворительный концерт "Сила единства".