Культура

28.11.2023 : 09.14
Фестиваль тюльпанов – в лидерах II Всероссийского конкурса в сфере этнографического туризма

Фестиваль тюльпанов – в лидерах II Всероссийского конкурса в сфере этнографического туризма

Фестиваль тюльпанов Калмыкии вошел в пятерку лидеров в номинации «Лучшее этнографическое событие».

В Югре подвели итоги II Всероссийского конкурса в сфере этнографического туризма. Организатором конкурса выступил департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. К участию в финале конкурса допустили 25 конкурсных проектов из 73 заявок по шести номинациям: «Лучшее этнографическое событие», «Лучший этнографический маршрут», «Лучшая этнодеревня», «Лучший этнографический сувенир», «Лучший социальный проект в сфере этнографического туризма», «Лучший творческий этнографический номер».

Фестиваль тюльпанов был по достоинству оценен и  включен в пятерку лидеров. Это национальный праздник, направленный на сохранение и популяризацию культурных традиций, памятников истории, этнокультурного многообразия, самобытности калмыцкого народа.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.06.2025 : 14.20
Нацоркестр Калмыкии отправился на гастроли

Национальный оркестр Калмыкии находится в масштабном гастрольном туре по Сибири и Москве.

06.06.2025 : 10.30
Жителей Калмыкии приглашают на выставку Василия Хахулина

Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова открывает персональную выставку Василия Ивановича Хахулина, посвященную 85-летию художника.

03.06.2025 : 11.22
Фильм о Калмыкии вошел в финал конкурса «Моя страна – моя Россия»

Документальный фильм Миланы Чевеевой о поселке Ики-Бурул вышел в финал конкурса «Моя страна – моя Россия» платформы «Россия – страна возможностей», сообщает Агенство по делам молодежи Калмыкии.

06.06.2025 : 11.30
Центральный хурул запускает курсы по изучению калмыцкого языка

С 17 июня, еженедельно, по вторникам и четвергам в 18.00 в конференц-зале «Золотой обители Будды Шакьямуни» доктор филологических наук, профессор кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики Калмыцкого Госуниверситета Сергей Николаевич Артаев начнет проводить занятия.

05.06.2025 : 14.00
В Элисте стартует «Открытый микрофон»

Сегодня в Элисте пройдет первый день работы творческой площадки – «Открытый микрофон».

30.05.2025 : 11.20
Театр кукол «Джангар» выступит на III Международном фестивале национальных театров «Байкальский талисман»

Фестиваль пройдет в Иркутске с 1 по 10 июня.Это уникальное культурное мероприятие, объединяющее коллективы национальных театров России и зарубежья.