Администрация калмыцкой столицы предложила горожанам самим создать и выбрать символ празднования 150-летнего юбилея Элисты. Так, с 12 января стартовал творческий конкурс на лучшую эмблему праздника. Как сообщили в пресс-службе мэрии, эскизы участников будут приниматься до 12 февраля.
По словам организаторов творческого конкурса, в нем могут принять участие все желающие. Главное, чтобы предложенный эскиз получился красочным, ярким, выразительным и отражал историческую концепцию города. Главной задачей конкурса является разработка эскизного проекта символа 150-летия Элисты, который будет отличаться выразительностью, оригинальностью и яркостью. Также в нем должны отражаться традиции и история степной столицы, его достопримечательности. Победителям творческого состязания организаторы обещают денежные призы.
Как сообщили в пресс-службе администрации Элисты, победитель конкурса получит премию в размере 15 тысяч рублей. Авторы работ, удостоенных второго и третьего места, получат денежные премии в размере десяти и пяти тысяч рублей соответственно. Заявки на участие в состязании все желающие могут подать в рабочие дни с 9 до 18 часов в отдел архитектуры и градостроительства администрации столицы. Контактный телефон: 8(84722) 2-56-85.
Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.
В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска.
Калмыцкая группа HAGRIN с триумфом выступила на международном этнофестивале в Чебоксарах.
Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.
В XI международном театральном фестивале «У Троицы» награду за лучшую режиссуру получил заслуженный деятель искусств России Борис Манджиев.
В Московском буддийском храме «Тубден Шедублинг» состоялось музыкальное подношение, приуроченное ко Дню рождения Будды Шакьямуни.