Культура

10.07.2019 : 11.15
Элиста встретит колонну автомобильной экспедиции «Зов предков»

Элиста встретит колонну автомобильной экспедиции «Зов предков»

В Москве был дан старт грандиозной автомобильной экспедиции. Колонна из 10 внедорожников выехала в путешествие по странам евразийского континента. В общей сложности 47 автопутешественников проедут по маршруту, который включает в себя города 7 стран - России, Узбекистана, Казахстана, Монголии, Китая, Южной и Северной Кореи. 

Международная автомобильная экспедиция «Зов предков» стартовала 9 июля в парке «Зарядье». Поездка в 30 000 километров займет два с половиной месяца.

В ходе автомобильной экспедиции участники проедут 41 город, в том числе Волгоград, Элисту, Самарканд, Ташкент, Нур-Султан, Горный Алтай, Улан-Батор, Пекин, Харбин, Пхеньян, Сеул, Владивосток, Хабаровск, Читу, Улан-Удэ, озеро Байкал, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург и Казань. 

За время своего путешествия участники экспедиции «Зов предков» не только прикоснутся к культуре семи стран, но и станут проводниками информации о России. В Москве, Новосибирске, Иркутске, Владивостоке, Пхеньяне и Сеуле участники проекта представят передвижные выставки, на которых будут продемонстрированы работы известных российских и зарубежных фотографов, передающие красоту России, Республики Корея и Корейской народной демократической республики. Первая такая фотовыставка уже открылась в Москве в парке «Зарядье». Она будет работать до 31 июля. Для всех посетителей вход свободный. 

«В экспедиции принимают участие 10 автомобилей, 9 из которых уже стартовали из Москвы, а десятая присоединится в Ташкенте, - говорит руководитель экспедиции «Зов предков» Эрнест Ким. - Маршрут длинный, не все смогут пройти его «от и до» — таких людей только 12.
По словам Эрнеста Кима, в экспедицию «Зов предков» отправились руководители Ассамблеи народов России и Ассамблеи народов Евразии, руководители корейских общественных организаций, зарубежные фотографы, путешественники из Германии и Италии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 12.00
В Элисте завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия

Завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия (Якова Яковлева), которая работала в Национальном музее Республики Калмыкии им. Н.Н. Пальмова в течение двух месяцев.

17.04.2024 : 12.40
В Национальной библиотеке состоится «БИБЛИОНОЧЬ-2024»

20 апреля 2024 года Наициональная библиотека им. Амур-Санана приглашает принять участие во Всероссийской акции «БИБЛИОНОЧЬ-2024».

16.04.2024 : 11.30
В Калмыкии готовятся к премьере спектакля «Олна баатрмуд»


В Калмыкии 9 мая состоится спектакль «Олна баатрмуд», который расскажет о героических подвигах уроженцев республики.

18.04.2024 : 10.10
В театре кукол "Джангар" покажут спектакль для малышей "Солнышко лучистое"

27 и 28 апреля 2024 года театр кукол "Джангар" приглашает малышей и родителей на премьеру спектакля "Солнышко лучистое".Начало в 11.00.

17.04.2024 : 09.00
Известный художник Егор Матита проведет открытый мастер-класс в Элисте

В Элисте состоится увлекательное мероприятие, которое обещает раскрыть секреты карандашной графики, сообщает администрация города.

14.04.2024 : 16.20
Юные танцоры регионов России показали свое мастерство на сцене Элисты

Государственный детский ансамбль танца «Тюльпанчик» имени Евгения Толкачева выступил организатором Межрегионального детского хореографического фестиваля, который состоялся в г.Элиста.