В четверг, 25-го мая, в Элисте состоится первый концерт квартета «Dominant» артистов Государственного симфонического оркестра Калмыкии. В этот день они представят на сцене РДНТ (здание бывшего кинотеатра «Джангар в 1-ом микрорайоне столицы) свою необычную программу «Неформат».
В четверг, 25-го мая, в Элисте на сцене РДНТ (бывший к/т «Джангар») состоится первый концерт профессионального струнного квартета «Dominant». В состав музыкального коллектива входят артисты Государственного симфонического оркестра Калмыкии – Наталья Спивак (скрипка), Эльзята Комушева (скрипка), Александр Качаев (альт) и Мария Баталаева (виолончель). Все они являются опытными музыкантами, красивыми и обаятельными людьми, выпускниками лучших музыкальных ВУЗов страны, успешно трудятся в творческой сфере. На первом концерте они представят довольно необычную и интересную программу «Неформат». Отметим, что репертуар квартета «Dominant» очень богат и разнообразен - от классического барокко до этно-рока, модерн, джаз, блюз, соул и многое другое. Начало концерта в 18 часов, стоимость билета – всего 200 рублей. Справки по телефонам: 3-39-30, 3-39-52 и 8-960-898-84-42.
В Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова открывается выставка «Эрднь чолун» («Драгоценный камень») художника Льва Буджикова.
Сегодня в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н. Н. Пальмова состоится открытие выставки «28-я армия в боях за освобождение Калмыкии», предоставленной Музеем-заповедником «Сталинградская битва».
В Калмыкии стартовала необычная культурно-проектная экспедиция «Игры кочевников: песнь песка и пикселя».
28 ноября в культурном центре «Родина» пройдёт праздничный концерт «Любовью материнской мы согреты», приуроченный ко Всероссийскому Дню матери.
В Тольятти прошел духовно-просветительский фотопроект «Калмыцкая степь. С верой в будущее».
Актриса калмыцкого театра Калмыцкого театра кукол «Джангар» примет участие в проекте Союза театральных деятелей России.