Культура

12.02.2020 : 19.40
Бойцы студенческого отряда «Джангар» приняли участие в Кристальном социальном марафоне

Бойцы студенческого отряда «Джангар» приняли участие в Кристальном социальном марафоне

Бойцы студенческого педагогического отряда «Джангар» стали участниками V Кристального Социального Марафона, который прошел в Пензенской области с 1 по 10 февраля. В рамках данного мероприятия ребята из Каомыкии приняли участие во Всероссийской акции "Снежный десант" в Пензенской области, где их любезно принял в свои ряды СПО "Кристалл" ПГУ ПИ им. В.Г. Белинского, сообщается на официальном сайте КалмГУ.

 «Мы не думали, что ребята станут нам настолько близкими и родными за эти десять дней. Такое чувство, что мы знали их уже очень и очень давно. Сейчас, когда мы едем в вагоне плацкарта, нам кажется, будто частичку себя мы оставили в этой "Зимней сказке"», - говорит Сухова Виктория, студентка 2 курса факультета педагогического образования и биологии.

Вот, что говорит Мучаев Владимир, студент 1 курса магистратуры аграрного факультета: «Наверное, не найдется на свете человека, который не любил бы путешествия. Ведь это так интересно, вы на время погружаетесь в совершенно иную часть нашей необъятной страны. Я давно мечтал отправиться в путешествие, и вот нам выпала возможность принять участие в V Кристальном социальном марафоне. Как и все хорошее, наш отдых подошел к концу. По пути на родину, все чувствовали приятную усталость».

Это был первый марафон для наших студентов, безусловно, такие мероприятия сближают регионы. У ребят появляются новые друзья со всей России, также это приобретение нового опыта, проверка себя как физически, так и морально.

Отметим, что акция "Снежный десант" пройдёт и у нас в Калмыкии, в которой примут участие студенты нашего университета. 

 

Назад к списку новостей