Культура

17.07.2017 : 11.21

Артисты из Калмыкии снимутся в военной драме

Сегодня 18.00ч на территории Мемориала Павшим героям состоится торжественное мероприятие, посвященное проводам группы калмыцких артистов, принимающих участие в съемках фильма бурятского режиссера Солбона Лыгденова «321- ая Сибирская»

По словам линейного продюсера фильма Галины Казарез, съемки пройдут в Еравнинском районе Бурятии, где будет сниматься самая крупная, зрелищная сцена первого народного фильма о воинах-сибиряках «321-я Сибирская» − дерзкая кавалерийская атака 110-й Отдельной кавалерийской дивизии на танки вермахта с целью остановить вражеское наступление на Сталинград. По договоренности с администрацией района съемки планируется начать ориентировочно с 18 июля в местности Березовая Грива около села Домна. Будут задействованы около 300 лошадей и наездников. В съемках примут участие титулованные каскадеры из Монголии, Казахстана, актеры из Калмыкии. Еравнинцы предоставят наездников и лошадей. Кроме съемочного процесса, будут проводиться мастер-классы и семинары по конным трюкам и джигитовке, которыми в совершенстве владели все наши предки. Идея создания фильма об участии и подвиге сибиряков в Великой Отечественной войне на Сталинградском фронте вынашивалась создателем проекта несколько лет. С момента старта съёмок команда «321-й» побывала и поработала в разных регионах России, в том числе в Иркутской области и Забайкалье.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2024 : 14.13
Союз художников Калмыкии внесет свой вклад в поддержку участников специальной военной операции

В течение первой декады мая в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова будет работать благотворительная выставка «Художники Калмыкии - СВОим». 

21.04.2024 : 13.38
Фестиваль тюльпанов прошел в Приютненском районе

В Приютненском районе прошло самое яркое и колоритное событие весны - фестиваль тюльпанов. 

19.04.2024 : 12.05
Национальная библиотека приглашает на «Библиосумерки»

Информационно-образовательный центр для детей и юношества Национальной библиотеки им. Амур-Санана ждет читателей 20 апреля в 17 часов.

24.04.2024 : 14.00
Калмыкия присоединится к международной акции «Диктант Победы»

26 апреля жители республики Калмыкии смогут принять участие в международной исторической акции «Диктант Победы», которая пройдет не только по всей России, но и в более чем 50 странах мира.

19.04.2024 : 16.08
Фестиваль национальных театров продолжит спектакль «Горе от ума»

Завтра, 20 апреля, в рамках Фестиваля национальных театров состоится спектакль «Горе от ума» Национального драматического театра им Б.Басангова Калмыкии.

18.04.2024 : 12.00
В Элисте завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия

Завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия (Якова Яковлева), которая работала в Национальном музее Республики Калмыкии им. Н.Н. Пальмова в течение двух месяцев.