Культура

16.10.2019 : 09.53
«5 вечеров с живой классикой» пройдут в Городовиковске

«5 вечеров с живой классикой» пройдут в Городовиковске

В Городовиковске состоится культурно-образовательный проект для детей и юношества «5 вечеров с живой классикой», который состоится 24 октября. в 14.00 часов в зрительном зале городского дома культуры.

В программу проекта включены фрагменты спектаклей по произведениям Уильяма Шекспира («Комедия ошибок»), Николая Гоголя («Женитьба») и Александра Островского («На всякого мудреца довольно простоты»). Также в программе – постановки по произведениям классиков калмыцкой национальной драматургии: Баатра Басангова («О,Чууче! Чууче!») и Санжи Балыкова («Дождись меня...»). Все перечисленные постановки являются действующим репертуаром Национального драматического театра им. Б.Басангова.
Проект разработан и реализуется при содействии Министерства культуры РФ в соответствии с утвержденной программой Года театра.
Выездной вариант реализации творческого проекта «5 вечеров…» представляет собой показы фрагментов вышеуказанных спектаклей с проведением культурно-образовательного цикла бесед специалистов театра.
Вход свободный.

Назад к списку новостей