В честь 80-летия Великой Победы в Элисте прошло торжественное шествие к Вечному огню.
Россельхознадзора в сентябре 2022 года в рамках пищевого мониторинга проведен отбор проб молочной продукции в социальном учреждении Республики Калмыкия (МБОУ СОШ № 23 им. Эрдниева П.М).
В Черноземельском районе ветслужба Калмыкии провела практические учения по ликвидации очага оспы овец.
С начала текущего года более 300 налогоплательщиков Республики Калмыкия заранее спланировали свой визит в налоговые органы с помощью сервиса сайта ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».
По оперативным данным по заболеваемости коронавирусом в Калмыкии на 28 сентября 2022г. всего инфицировано с начала распространения коронавирусной инфекции – 58 116, суточный прирост 35 новых случаев.
На фоне объявления в России частичной мобилизации Глава Калмыкии Бату Хасиков поручил Правительству республики проработать региональные меры поддержки семьям мобилизованных граждан.
Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия поздравили ветерана Великой Отечественной войны, почетного жителя Республики Калмыкия Петра Леонтьевича Леонтьева с днем рождения.
Команда Калмыкии заняла первое место во Всероссийском конкурсе проектов Ростуризма по Гастрономическому туризму.
После осмотра двум мостов, отремонтированных в Элисте, у руководства столицы появились вопросы.
Эта масштабная просветительская акция пройдет по всей России с 10 по 16 октября, она направлена на популяризацию ответственного отношения к окружающей среде. С инициативой о ее проведении выступила Публично-правовая компания «Российский экологический оператор».
Сотрудники Управления по охране объектов культурного наследия Республики Калмыкия приступили к ежегодному мониторингу состояния древних памятников истории и археологии федерального значения в Октябрьском районе Калмыкии.
Сегодня Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков представил нового Председателя Правительства РК, им стала Гиляна Герасимовна Босхомджиева.
С сегодняшнего дня в Центральном хуруле начался приём сосудов богатства - «янг-бум» для освящения.
Федеральные льготники имеют право на получение набора социальных услуг (НСУ) и могут ежегодно выбирать натуральную или денежную форму его получения. Отказаться или возобновить социальные услуги можно как полностью, так и частично.
Ход подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023гг. обсудили участники заседания Комиссии ЭГС по бюджету, экономической и налоговой политике.