В честь 80-летия Великой Победы в Элисте прошло торжественное шествие к Вечному огню.
Сотрудники Городского зеленого хозяйства восстановили елку, которую повредил сильный ветер.
Начальник Центра кинологической службы МВД по Республике Калмыкия, в рамках акции «Елка желаний», исполнил мечту юной элистинки.
Полицейские и общественники поздравляют с новогодними праздниками воспитанников подшефных детских учреждений, детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также детей своих коллег. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МВД.
По оперативным данным по заболеваемости коронавирусом в Калмыкии 3 января 2023г. всего инфицировано с начала распространения коронавирусной инфекции – 59 340, суточный прирост 1 новый случай.
Более 5 млрд. рублей будет направлено на здравоохранение в 2023 году. Финансовое обеспечение здравоохранения включает бюджетные ресурсы и ресурсы фондов обязательного медицинского страхования.
По информации районного Управления развития АПК Целинного района в текущем году получено 10503 голов телят или выход составил 80 процентов на 100 голов маточного поголовья, ягнят получено 57625 выход составил 100 процентов.
4 января в Москве пройдут детские новогодние ёлки с народным ансамблем калмыцкого танца «Yр Сар».
КалмГУ вошел в пятерку новых участников государственной программы «Приоритет-2030». Это событие произошло в дни празднования университетом своего дня рождения.
По оперативным данным по заболеваемости коронавирусом в Калмыкии 2 января 2023г. всего инфицировано с начала распространения коронавирусной инфекции – 59 339, суточный прирост 1 новый случай.
По данным "Калмыцкого ЦГМС", сегодня, 2 января на территории республики наблюдается усиление западного ветра с порывами от 17 до 22 м/с.
Глава Калмыкии Бату Хасиков исполнил мечту ребят-участников Всероссийской акции «Ёлка желаний».
В заключительные дни уходящего года подвели итоги работы министерства здравоохранения региона. Об этом рассказал министр здравоохранения Калмыкии Булат Сараев.
В первый день наступившего нового года поздравления с 95-м юбилеем принимает ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла, жительница села Троицкое Наранова Пелагея Лиджи-Горяевна.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел встречу с Главой Администрации города Элисты Шафраном Тепшиновым.