Социум

03.01.2023 : 16.20
Полицейский Дед Мороз продолжает поздравлять детей из Калмыкии

Полицейский Дед Мороз продолжает поздравлять детей из Калмыкии

Полицейские и общественники поздравляют с новогодними праздниками воспитанников подшефных детских учреждений, детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также детей своих коллег. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МВД.

Сотрудниками МО МВД России «Лаганский» организовано новогоднее поздравление детей из коррекционной школы – интерната, а также детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребята были рады встретить долгожданных гостей, которые не только подарили им сладкие подарки, но и в игровой форме провели веселые тематические конкурсы, в ходе которых доводилась информация профилактического характера: об основах законопослушного поведения, правилах поведения в общественных местах, о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В завершении мероприятия гости поздравили ребят с Новым Годом, пожелали им здоровья, счастья, исполнения всех желаний, подарили новогодние подарки, а также красочные буклеты, в которых просто и понятно рассказывается о том, как вести себя дома и на улице, чтобы не попасть в беду.

В Целинном, Приютненском, Ики-Бурульском и Сарпинском районах Полицейский Дед Мороз и Снегурочка навестили детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке, и состоящих на профилактическом учете. Также поздравления и подарки получили дети сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, и коллег, которые в настоящее время выполняют боевые задания в служебной командировке. Каждый ребенок получил позитивные эмоции, хорошее настроение и подарки.

Приятным сюрпризом для посетителей миграционного подразделения было вместе с государственной услугой получить и новогодний подарок. Таким образом, вместе с квалифицированно оказанной помощью, сотрудники Управления по вопросам миграции МВД создавали для жителей республики праздничное настроение, когда каждый посетитель получил от полицейских пожелания добра и счастья в Новом году.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

15.04.2024 : 16.41
На прошлой неделе жители Калмыкии отдали мошенникам более 2 миллионов рублей

За прошедшую неделю 8 жителей республики стали жертвами дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 2 323 000 рублей.

10.04.2024 : 14.40
В Яшалтинском районе Калмыкии почтальон присвоила выплату пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска Яшалтинского района установили личность злоумышленницы, присвоившей денежные средства пенсионерки.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

10.04.2024 : 17.01
Следователями Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту исчезновения жительницы Черноземельского района

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 63-летней жительницы Черноземельского района Республики Калмыкия.

09.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.