Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение в отношении 19-летнего жителя г.Элисты. Он обвиняется в совершении, преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет в составе организованной группы) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате преступной деятельности).
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Калмыкия во взаимодействии с сотрудниками ГУЭБиПК МВД России установлено 2 лиц, причастных к несанкционированному подключению к электросетям с целью «майнинга» криптовалюты. В совершении преступления подозреваются двое жителей города Элисты.
В производстве следственных органов СУ СК РФ по Республике Калмыкия находится уголовное дело возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Манджиева Анатолия Анджаевича, 14.06.1967 года рождения.
Накануне в полицию Элисты с заявлением обратился житель Элисты. Мужчина сообщила, что в одном из торговых центров города он потерял портмоне, в котором находились денежные средства и документы на его имя. Вернувшись в магазин, заявитель не смог найти потерянное и обратился в полицию.
Прокуратура города Элисты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя.
Накануне в полицию с заявлением обратилась жительница Элисты. Женщина сообщила, что в одном из популярных пабликов в социальных сетях неизвестным лицом, действующим под псевдонимом, размещена информация, порочащая ее честь и достоинство.
Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» задержали женщину, которая повредила буддийское религиозное сооружение.
13 апреля 2020 года в городе Городовиковск Городовиковского района произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором погиб 1 человек.
Накануне сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Ики-Бурульского района, на одной из животноводческих стоянок был задержан мужчина.
За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, при которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.
Органы прокуратуры республики нацелены на пресечение нарушений прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе при информационной поддержке бизнес-сообщества.
В дежурную часть Управления МВД России по городу Элисте с заявлением о краже денежных средств в сумме 16 тысяч рублей обратился житель Приютненского района.
Накануне сотрудниками Госавтоинспекции за нарушение Правил дорожного движения на 254 километре автодороги "Астрахань-Махачкала" был остановлен автомобиль. За рулем автомашины ВАЗ-21054 находился 26-летний житель Республики Дагестан и его родственник - 40-летний мужчина.
Виновник дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибло два человека, ответит за свои действия в суде.