К участникам акции с приветственным словом обратился председатель Общественного совета при МВД Калмыкии Игорь Лазарев, а также сотрудники структурных подразделений калмыцкой полиции.
Сотрудниками полиции в ходе проведения проверочных мероприятий было установлено, что 16-летний молодой человек, находясь в гостях у своего знакомого, совершил хищение мобильного телефона и портмоне, в котором находились документы на имя хозяина квартиры.
Завершено расследование дела бывшего сотрудника полиции Калмыкии, обвиняемого в краже у родственника племенных лошадей и жеребят, а также сельхозтехники на 14 млн рублей, сообщает следственное управление СКР по республике в среду.
По данным следствия, 18 января 2022 года в 08 часов 50 минут на заднем дворе домовладения, расположенного в с. Троицкое Целинного района Республики Калмыкия, обнаружено тело 70-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.
Накануне при поступлении денежных средств подделку номиналом 5000 рублей обнаружил работник банковского отделения, который и сообщил о фальшивке в дежурную часть элистинской полиции.
Накануне к участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Яшкульский» по факту кражи трех голов овец обратился глава местного КФХ.
Преступления, предусмотренные частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации, квалифицируются как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если у потерпевшего имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Зачастую подобные преступления совершается в отношении родственников, соседей или знакомых, с которыми произошел конфликт.
Одним из факторов, вызывающих тревогу, является появление рыбных запасов.
За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 21 человек получил травмы различной степени тяжести, сообщается на сайте ведомства.
Устанавливается местонахождение Строкова Александра Николаевича, 1982 г.р., который 29 ноября вышел из БУ РК «Сарпинский психоневрологический дом-интернат» и ушел в неизвестном направлении, до настоящего времени его местонахождение не установлено.
Жертвой мошенничества стал накануне 58-летний элистинец. Телефонные мошенники использовали в разговоре с ним известную схему: они представились не только банковскими служащими, но и сотрудниками служб безопасности. Один из мошенников сообщил, что является сотрудником службы безопасности и подтвердил, что ранее ему звонили настоящие банковские сотрудники, что усыпило бдительность мужчины.
Полиция Калмыкии напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
В Калмыкии в результате двух дорожных аварий пострадали четыре человека, сообщается на сайте республиканского управления МЧС России.
В дежурную часть столичной полиции поступило телефонное сообщение от администратора одного из сетевых магазинов самообслуживания по факту хищения торгово-материальных ценностей.