Происшествия

19.01.2022 : 17.00
В Калмыкии бывшего полицейского будут судить по делу о краже табуна лошадей

В Калмыкии бывшего полицейского будут судить по делу о краже табуна лошадей

Завершено расследование дела бывшего сотрудника полиции Калмыкии, обвиняемого в краже у родственника племенных лошадей и жеребят, а также сельхозтехники на 14 млн рублей, сообщает следственное управление СКР по республике в среду.

Следствием установлено, что с 12 по 13 мая 2021 года обвиняемый, являясь действующим сотрудником отдела полиции, находясь на животноводческой стоянке своего родственника на территории Ики-Чоносовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, из корыстных побуждений, с целью безвозмездного противоправного обращения имущества родственников в свою пользу, умышленно, выдавая себя за представителя собственника, предъявив подложные товарно-транспортные накладные о продаже племенных лошадей и жеребят калмыцкой породы мясного типа, которые в целях придания видимости законности удостоверил своей подписью и скрепил оттиском печати отдела полиции, тайно от собственника распорядился по своему усмотрению 131 племенной лошадью калмыцкой породы мясного типа и 21 жеребенком, продав их жителю Пензенской области, не осведомленному о его преступных намерениях, за денежное вознаграждение на общую сумму 6 980 000 рублей.

Продолжая свои преступные действия, обвиняемый погрузил и вывез с животноводческой стоянки транспортные средства и сельскохозяйственную технику своих родственников, то есть похитил.

Материальный ущерб, причиненный потерпевшим от преступных действий обвиняемого, составил 14 188 552 рубля, что в соответствии с п. 4 примечания к ст. 158 УК РФ относится к особо крупному размеру.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, проведен комплекс следственных действий.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2024 : 12.15
В Калмыкии мужчина предстанет перед судом за убийство знакомого, совершенное более 19 лет назад

Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего уроженца Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08.04.2024 : 12.20
В Калмыкии сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Элиста СУ Следственного комитета РФ по РК на основании материалов оперативной деятельности ОЭБиПК УМВД России по г. Элисте и УФСИН России по РК возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по РК.

04.04.2024 : 10.00
В Калмыкии следователи раскрыли убийство 24-летней давности

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего уроженца Республики Калмыкия. 

09.04.2024 : 13.54
В Элисте возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РК возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05.04.2024 : 12.22
В Калмыкии двое несовершеннолетних признаны судом виновными в совершении особо тяжкого преступления

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения приговора  двум несовершеннолетним местным жителям.

03.04.2024 : 13.00
Глава Следкома взял на контроль дело о нарушении прав несовершеннолетней в Калмыкии

В эфире федерального телеканала вышел сюжет о том, что в поселке Большой Царын Октябрьского района местная жительница пытается лишить родительских прав свою дочь.