6 марта в Москве Кирсан Илюмжинов провел рабочую встречу с министром туризма и ремесел Туниса Сальмой Эллуми Рекик.
5 марта Президент ФИДЕ прибыл в Улан-Батор, где провёл встречу с Батсух Саранчимэг, которая является членом специально созданной парламентской группы по продвижению шахмат.
Накануне, Президент ФИДЕ принял участие в открытии финального турнира «Белая Ладья» в Москве.
Кирсан Илюмжинов сегодня принял участие в совместном Заседании Наблюдательного и Попечительского советов Московского института международных отношений.
Скоро ульяновских детсадовцев и первоклашек научат играть в шахматы. Уже в этом году в нескольких школах региона должны начать преподавать шахматы в качестве обязательного, а не факультативного предмета. Затем учить игре в шахматы ульяновцев планируется с детского сада.
С 22 по 26 февраля 2018 года в г. Сочи п.Лазаревское прошло Первенство ЮФО по рукопашному бою среди мальчиков и девочек 10-11 лет, юношей и девушек 12-17 лет и юниоров 18-21 лет.
26 февраля Кирсан Илюмжинов прибыл в Лондон с деловым визитом.
C 17 по 18 февраля в Сити-Чесс, во Дворце шахмат прошло первенство Республики Калмыкия по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек, а также среди юношей и девушек.
Накануне, в районном поселке Светлый Яр Волгоградской области состоялся 6-й областной фестиваль восточных единоборств.
18 февраля в Москве пройдет турнир по калмыцкой национальной борьбе.
Воспитанник РДЮСШ Антон Василенко завоевал серебряную медаль на финальных соревнованиях зимнего всероссийского Кубка по легкой атлетике на призы двукратной рекордсменки мира, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой. Соревнования проходили в городе Губкин Белгородской области.
Калмыцкие самбисты стали победителями открытого турнира по борьбе самбо среди юношей 2004-2005 годов рождения.
В селе Троицкое на базе МКУ ДО «Целинная детско-юношеская спортивная школа» прошёл мастер-класс по греко-римской борьбе от старшего тренера сборной России по греко-римской борьбе и мастера спорта Международного класса по греко-римской борьбе Басанга Боктаева в рамках проекта «Детский спорт».
Сегодня, 9 февраля Кирсан Илюмжинов прибыл в Армению г. Ереван на открытие первого в мире научно-исследовательского шахматного института.