Гонка получила статус пятого этапа чемпионата России по ралли-рейдам, третьего этапа чемпионата России по кросс-кантри ралли и шестого этапа традиционных соревнований.
15 сентября в Сыктывкаре (Республика Коми) завершился шахматный турнир между детьми-сиротами и пожилыми людьми, призванный помочь сблизить одиноких граждан разных поколений на ниве общих интересов.
14 сентября в Москве Кирсан Илюмжинов встретился с главой Якутии Егором Борисовым. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, расширения программы "Шахматы в школе".
12 сентября Кирсан Илюмжинов провел переговоры с вице-спикером Великого государственного хурала (парламента) Монголии Санжмятавом Ядамсуреном. Стороны обсудили различные деловые вопросы, включая развитие шахмат в центральноазиатской стране.
Сегодня журналисты радиостанции Европа Плюс Элиста встретились с спортсменами рукопашниками, которые накануне вернулись из Румынии с международного турнира, где Ангира Федорова завоевала золотую медаль, Алексей Смирнов и Денис Киселев стали серебряными призерами.
В Республике Румыния состоялось первенство мира по рукопашному бою, в котором приняли участие спортсмены из 29 стран мира. В состав юношеской сборной России вошли воспитанники республиканской федерации рукопашного боя.
С 25 по 29 сентября в Элисте пройдет двенадцатый Всероссийский турнир по боксу памяти Заслуженного тренера России и Таджикистана, мастер спорта Балзанова Церена Санджеевича
11 сентября Кирсан Илюмжинов совершил краткий визит в Лозанну -Швейцария. Там он побывал в Международном доме спорта, где находятся штаб-квартиры множества всемирных спортивных федераций.
Делегация министерства начального образования Ботсваны в ходе своего визита в Россию посетила музей шахмат Российской Шахматной Федерации и Филевский образовательный центр "Школа 2101". В составе делегации г-жа Грейс Мюзила, статс-секретарь министерства в ранге первого заместителя министра, и учительница физики г-жа Кицалеце Танди.
2 сентября в Региональном центре спортивной подготовки сборных команд состоялась матчевая встреча по боксу памяти Героя СССР Басана Городовикова между представителями Республики Чечня и Российского студенческого союза по боксу среди мужчин.
31августа в исправительной колонии №1 УФСИН России по РК сотрудники воспитательной группы, врио помощника начальника по соблюдению прав человека в УИС совместно с председателем Общественного совета при УФСИН России по Калмыкии провели турнир по шахматам и шашкам, посвященный Дню Российского флага, среди осужденных.
Накануне Глава международной шахматной федерации был гостем на радиостанции Спорт FM.
Кандидат в мастера спорта Сергей Салынов одержал победу в шести поединках. Кроме него на соревнованиях в Пензе Республику Калмыкия представляла Елизавета Григорьева. Она также является кандидатом в мастера спорта. Лиза победила конкуренток из Челябинской, Московской и Ростовской областей, но уступила спортсменке из Новосибирска. Судьи присудили ей второе место.
30 августа Глава Международной шахматной федерации встретился в Москве с министром спорта РФ Павлом Колобковым.