В честь 80-летия Великой Победы в Элисте прошло торжественное шествие к Вечному огню.
По оперативным данным по заболеваемости коронавирусом в Калмыкии 19 ноября 2022г. всего инфицировано с начала распространения коронавирусной инфекции – 58 961, суточный прирост 3 новых случая.
Для недопущения несчастных случаев на воде в осенний период инспекторский состав ГИМС МЧС Калмыкии проводит патрулирования и ведет активную профилактическую работу.
В Национальном музее РК им. Н.Н. Пальмова прошел урок мужества, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Эрдни Тельджиевича Деликова.
В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в подведомственных учреждениях Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия прошли информационно-правовые мероприятия для детей разных возрастных групп.
В рамках конференции кардиологов в республиканской больнице прошёл прием пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
В Пскове впервые проходит Всероссийский форум учителей музыки «Музыка – универсальное средство духовно-нравственного воспитания и развития личности ребенка». В нем принимает участие и делегация Калмыкии.
Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия сообщает, что максимальный и минимальный размеры пособия по безработице в 2023 году останутся прежними. Соответствующее решение утверждено Постановлением Правительства России от 14 ноября 2022 г. №2046.
Росавиация продлила запреты на работу 11 аэропортов России, среди которых и элистинский. Аэропорты останутся закрыты до 27 ноября официально.
На границе Калмыкии и Ставропольского края завершился капитальный ремонт федеральной дороги Р-216 «Астрахань – Элиста – Ставрополь». В целом работы проведены с 410-го по 430-й км. Годом ранее в рамках первого этапа в эксплуатацию ввели 8 км дороги – с 416-го по 424-й км. Об этом в пятницу, 18 ноября, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».
23 ноября с 14 до 16 часов врио руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия старший лейтенант внутренней службы Бадма Малзанов проведет прием граждан и юридических лиц в приёмной Президента.
По оперативным данным по заболеваемости коронавирусом в Калмыкии 18 ноября 2022г. всего инфицировано с начала распространения коронавирусной инфекции – 58 958, суточный прирост 11 новых случаев.
Хирург-онколог, академик РАН России, руководитель отделения лазерной онкологии и фотодинамической терапии Государственного научного центра лазерной медицины ФМБА РФ Евгений Странадко провёл прием в республиканском онкодиспансере.
Республиканский Центр крови проведет выездные акции в районах.
После ремонта открыли Ступу Просветления в селе Яшалта.