В честь 80-летия Великой Победы в Элисте прошло торжественное шествие к Вечному огню.
По данным Калмыцкого гидрометцентра, 12 декабря в Республике ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с.
В рамках указа Президента России и поручения правительства РФ в Калмыкии эксперты проведут исследования для лесовосстановления и борьбы с опустыниванием
В Москве прошла обучающая программа для волонтеров туризма и гостеприимства. В мероприятии приняли участие и представители Калмыкии.
По оперативным данным по заболеваемости коронавирусом в Калмыкии 11 декабря 2022г. всего инфицировано с начала распространения коронавирусной инфекции – 59 177, суточный прирост 11 новых случаев.
Завершены работы по проведению инженерной инфраструктуры на новых земельных участках в селе Троицкое. Проект реализуется в рамках Индивидуальной программы развития региона.
Глава Калмыкии Бату Хасиков вручил орден Мужества ветерану боевых действий, командиру взвода обеспечения гаубичного артиллерийского дивизиона, старшему прапорщику Церену Церенову.
11 декабря в 9:00 пройдет ритуал долголетия богини Ушнишавиджаи - Намҗл Бурхна насни чоһа.
По оперативным данным по заболеваемости коронавирусом в Калмыкии 10 декабря 2022г. всего инфицировано с начала распространения коронавирусной инфекции – 59 166, суточный прирост 7 новых случаев.
В осенне-зимние месяцы, когда риск возникновения пожаров в жилом секторе возрастает, сотрудники МЧС Калмыкии проводят профилактические рейды с целью предупреждения травматизма и гибели людей на пожарах. На этот раз мероприятия провели в Целинном районе.
Кирсан Илюмжинов выразил соболезнования в связи с кончиной Магомедали Магомедова его сыну Магомедсаламу Магомедову.
Сегодня у храма-часовни святого великомученика Георгия Победоносца города Элисты прошло торжественное построение воспитанников военно-патриотического клуба «Святой Георгий Победоносец», посвящённое Дню Героев Отечества.
Сотрудники СОБР «Кречет» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия благоустроили место захоронения боевого товарища, кавалера ордена Мужества, майора милиции Александра Эрдниева.
Министр социального развития, труда и занятости Республики Калмыкии Марина Ользятиева тепло поздравила участников II Международных детских Пифийских игр, вручив им дипломы инклюзивных творческих игр и подарки с талисманом игр (мягкая игрушка «Дельфин»).
Аллея Героев в Калмыкии пополнилась барельефом еще одного героя – Мингияна Лиджиева. Мероприятие прошло в День Героев Отечества.