В честь 80-летия Великой Победы в Элисте прошло торжественное шествие к Вечному огню.
Жители и гости Элисты проверили свое здоровье в рамках Всероссийской акции «Будь здоров! Fest».
Контрольно-счетная комиссия Элисты провела проверку законности использования бюджетных средств, выделенных на благоустройство парка «Молодежный» в 1-м микрорайоне.
По оперативным данным по заболеваемости коронавирусом в Калмыкии 9 апреля 2023г. всего инфицировано с начала распространения коронавирусной инфекции – 60 297, суточный прирост 14 новых случаев.
В Яшкуле жители вышли на акцию «Сад памяти». В этом году планируется высадить 350 саженцев деревьев.
Семена цветов и огородных растений были приобретены на средства Благотворительного фонда «Старость в радость».
В течение месяца с 1 по 30 апреля текущего года на территории степной республики проводится ряд мероприятий, который включает в себя 15 разнообразных площадок и 13 популярных туристических объектов в Калмыкии.
Фестиваль тюльпанов это не только ярко, красочно, самобытно, но и вкусно.
В парке «Дружба» прошло первенство Элисты по легкоатлетическому кроссу среди учащихся общеобразовательных учреждений 2006-2010 г.р. Цель соревнований - популяризация бега на средние и длинные дистанции.
В соборе Кирилла и Мефодия республиканской столицы представители территориального органа Росгвардии стали участниками праздничного богослужения, посвященного Благовещению Пресвятой Богородицы.
Уже завтра, 8 апреля, на территории этнохотона «Адык - страна Бумба» стартует культурно–этнографический фестиваль «Гимн тюльпанов».
В Лаганском районе пожилых и маломобильных граждан на диспансеризацию отвозят на машине.
Во II квартале 2023 года налоговые органы направят налогоплательщикам-организациям сообщения об исчисленных за 2022 год суммах земельного, транспортного налогов, а также налога на имущество организаций в отношении объектов, налоговая база которых определяется как кадастровая стоимость.
5 апреля УФНС России по Республике Калмыкия приняло участие в международной акции «Сад Памяти», которая проводится по инициативе АНО «Сад памяти», всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы.
Первый заместитель генерального директора ФБУ «РосСтройКонтроль» Леонид Жемга проинспектировал стройки Калмыкии по линии Минстроя России.