В честь 80-летия Великой Победы в Элисте прошло торжественное шествие к Вечному огню.
Во втором этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» на базе Центра занятости населения Городовиковского района приняли участие 57 соискателей из числа ищущих работу, безработных граждан и студентов Многопрофильного колледжа.
В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялось закрытие летнего оздоровительного лагеря «Дулан альхн» («Теплые ладони»).
Ежегодно в это время музей «Истории буддизма Калмыкии» Центрального хурула подводит некие итоги работы, ведь завершается один из «горячих» периодов: с апреля по июнь приходится большой поток туристов. В этом году, за эти два месяца, почти для 10 тысяч гостей хурула было проведено около 400 экскурсий. Сотрудникам музея, по традиции, на помощь пришли волонтеры: это аккредитованные экскурсоводы и студенты, сообщили в пресс-службе храма.
Калмыцкая компания по переработке шерсти благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» выставила свои товары на белорусскую биржу для их реализации по всему миру. Это первые результаты взаимодействия региона с Республикой Беларусь в сфере сельского хозяйства, сообщили в Министерстве экономики и торговли Республики Калмыкии.
По данным Калмыцкого ЦГМС 26-27 июня, ночью и утром 28 июня местами на территории республики ожидаются сильные дожди, ливни, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 20-25 м/с.
Объявлен набор на третий поток слушателей курса «Основы тестирования программного обеспечения» от компании «Логрокон».
Сотрудники полиции Элисты провели антинаркотическую лекцию для осужденных в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия.
В прокуратуре Приютненского района состоялось торжественное награждение победителя конкурса «Юный правовед» Ильи Коробейникова.
Во взрослую жизнь вступают 759 выпускников 11 – х классов, из них 96 человек заслужили аттестат с отличием и медаль за особые успехи. 19 элистинских школьников справились с ЕГЭ на 100 баллов! 9 классов окончили 1558 человек, 87 с отличием!
В этом году в республике благоустраиваются 12 общественных пространств в городах Элиста, Городовиковск и Лагань, селах Малые Дербеты, Приютное, Садовое, Эсто-Алтай и Обильное, а также в поселках Большой Царын, Шарнут, Яшалта и Яшкуль.
В Кетченеровском районе завершили работу пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей. Они действовали на базе Ергенинской, Кегультинской и Чкаловской СОШ.
В федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства приняли участие 402 жителя Калмыкии.
22 июня в Элисте организовали пеший поход, посвященный памятной дате - Дню памяти и скорби. В нем участвовали активисты «Движения первых» и студенты Элистинского политехнического колледжа им. И. Н. Эльвартынова, представители органов исполнительной власти республики во главе с Первым заместителем Председателя Правительства РК Эрдни Цереновым.
Студент 2 курса ФМФИТ Джонджа Бюрчиев стал победителем гранта «Умник» Фонда содействия инновациям.