В честь 80-летия Великой Победы в Элисте прошло торжественное шествие к Вечному огню.
Региональная межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников под председательством вице-премьера - министра социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Марины Ользятиевой вынесла положительные решения по 5 заявкам хозяйствующих субъектов, заявивших о привлечении иностранных работников в 2024 году в общем количестве 47 человек.
Под председательством и.о. прокурора Калмыкии Арсланга Мухлаева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по надзору за исполнением законодательства в сфере национальных проектов.
В Элисте состоялось традиционное совещание работников образования Калмыкии. В его работе принял участие Глава региона Бату Хасиков.
Долгострой ООО «Бетонинвест» в Элисте Республики Калмыкия сдали в эксплуатацию. Разрешение на ввод здания в эксплуатацию выдала городская администрация.
Руководитель УФССП России по РК Мухортов проведет личный прием граждан и юридических лиц 31 августа с 10 до 12 в приемной Президента РФ в РК. Встреча состоится в Доме Правительства Калмыкии по адресу: Элиста, ул. Пушкина, 18 Предварительная запись ведется по телефонам: 3-27-74 и 3-89-38.
Группа специалистов НМИЦ онкологии Минздрава России во главе с заместителем гендиректора по организационно-методической работе Александром Кратом в эти дни находится в Калмыкии.
Утверждены размеры вознаграждения гражданам за добровольно сданные предметы вооружения. Для сдачи оружия граждане должны обратиться в территориальный орган внутренних дел по месту жительства или обратиться к своему участковому.
На базе Национальной библиотеки им. Амур-Санана состоялась праздничная церемония вручения паспортов, посвящённая дню Государственного флага Российской Федерации.
В связи с выполнением работ по устройству покрытия выравнивающего слоя 23 августа с 8:00 до 18:00 часов будет ограничено движение автотранспортных средств по улице Г. О. Рокчинского (от проспекта им. П. О Чонкушова до дома №48 в 4-ом микрорайоне).
С 2021 года в Калмыкии проводится работа по лесовосстановлению согласно указу президента России и поручению правительства. Так, с начала года искусственное лесовосстановление уже проведено на более 650 гектарах. До конца ноября планируется его довести до 1,4 тысячи гектаров. Эта работа ведется для увеличения площади лесов на территории республики и предотвращения опустынивания.
Ежегодная денежная выплата воинам-интернационалистам, участвовавшим в конфликте на территории Демократической республики Афганистан, введена в Республике Калмыкия. Соответствующий указ подписал в понедельник в честь Дня офицера глава республики Бату Хасиков.
Еще 2 молодые семьи из Целинного района стали обладателями сертификатов на улучшение жилищных условий.
В Элисте 23 августа состоится ежегодное августовское совещание педагогических работников «Система образования Республики Калмыкия в контексте единого образовательного пространства».
Полицейские и общественники Калмыкии продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере «Джангар».